Закуски и салаты

подскажите пожалуйста, как варить яйца в крутую, что б они не полопались!!??

Aurica Turcanu
сечас на пасху яйца можно сваритьв луковой шелухе добавить соли, но шелуха должна закипеть, чтобы яйца лучше прокрасились, знаете от шелхи яйца какие вкусные
Елена Чаптарова
Лучший ответ
Вчера вечером я варил 15 штук яичек.
В кастрюлю на дно высыпал СТАКАН СОЛИ, уложил на дно все яйца, залил холодной водой, подождал, пока яйца и вода будут одной температуры и поставил на огонь.
Как только вода закипела ( время засек) , огонь убавил до слабого ( но чтобы вода кипела) и варил 10 минут.
Из 15 яиченк, только ДВА чуть-чуть треснули, но содержимое не ВЫТЕКЛО.
Вот так я варил ЯЙЦА КУРИНЫЕ ( это для шутников - острословов чтобы понятно было) .
Но я не даю гарантии, что у ВАС также получится. Это зависит от свойств скорлупы.. А какие свойства у этих яичек в данный момент? А кто его знает... Возможно мне повезло с качеством яичек.
Вот такие пироги...
воду надо предварительно немного подсолить тогда даже лопнутые яйца не развалятся
Облить теплой водой, что бы яйцо было комнатной температуры, положить в холодную воду и добавить немного соли и варить.
чтобы яйца не лопнули, надо во первых солить воду, а во вторых- нельзя начинать варить их холодными. Дайте им немного постоять при комнатной температуре и только тогда опускайте их в воду..
Я при варке яиц добавляю ложку уксуса. Если яйцо и треснет в процессе, то белок не вытечет
Ural Forwarder
варить в подсоленой воде.
Водичку посолите и яйца опускайте в холодную воду.