Закуски и салаты
подскажите пожалуйста, как варить яйца в крутую, что б они не полопались!!??
сечас на пасху яйца можно сваритьв луковой шелухе добавить соли, но шелуха должна закипеть, чтобы яйца лучше прокрасились, знаете от шелхи яйца какие вкусные
Вчера вечером я варил 15 штук яичек.
В кастрюлю на дно высыпал СТАКАН СОЛИ, уложил на дно все яйца, залил холодной водой, подождал, пока яйца и вода будут одной температуры и поставил на огонь.
Как только вода закипела ( время засек) , огонь убавил до слабого ( но чтобы вода кипела) и варил 10 минут.
Из 15 яиченк, только ДВА чуть-чуть треснули, но содержимое не ВЫТЕКЛО.
Вот так я варил ЯЙЦА КУРИНЫЕ ( это для шутников - острословов чтобы понятно было) .
Но я не даю гарантии, что у ВАС также получится. Это зависит от свойств скорлупы.. А какие свойства у этих яичек в данный момент? А кто его знает... Возможно мне повезло с качеством яичек.
Вот такие пироги...
воду надо предварительно немного подсолить тогда даже лопнутые яйца не развалятся
Облить теплой водой, что бы яйцо было комнатной температуры, положить в холодную воду и добавить немного соли и варить.
чтобы яйца не лопнули, надо во первых солить воду, а во вторых- нельзя начинать варить их холодными. Дайте им немного постоять при комнатной температуре и только тогда опускайте их в воду..
Я при варке яиц добавляю ложку уксуса. Если яйцо и треснет в процессе, то белок не вытечет
варить в подсоленой воде.
Водичку посолите и яйца опускайте в холодную воду.