Закуски и салаты

Как правильно вялить рыбу, что бы не была пересушенной и пересоленной?

Солишь, промываешь, сушишь до состояния, которое тебе нужно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Светлана Никанова Либо пересоленная либо высушенная получается
температура плюс 4 нужна
Елена Шашина
Свежепойманную речную рыбу нужно солить не менее, чем 21 день. Если рыба была предварительно заморожена, будет достаточно недели ( меньше не рекомендую). На дно посуды, в которой собираетесь солить рыбу, насыпать крупную соль толстым слоем. Далее, выкладывать рыбку, пересыпая каждый слой обильно солью. Соль должна быть обязательно крупной и не йодированной. Посуда - не алюминиевой. Оставить рыбу с солью без гнёта, часов на 6, затем, под гнёт и в более прохладное место. Я использую большую тарелку и специальный грузик, но можно использовать банку с водой.
Вымачивать рыбу нужно ровно столько часов сколько дней она солилась. Можно под проточной водой, чтобы лилась тонкой струйкой, но, в целях экономии, лучше просто воду менять)) Развешивать в хорошо проветриваемом помещении. Сухую я не люблю, поэтому снимаю на третий день. Чтобы была мягкая и жирненькая)
Светлана солить 21 день? серьезно? чо после этого станет с рыбой, если 2 дня соленой лежит и вкус портится?
Морозишь (убрать глистов) 3 суток -18*С
солишь в правильной пропорции 100гр соли на 1кг рыбы - 3 дня примерно...
вымачиваешь в чистой воде 2-4 часа.....сушишь на ветру 10-14 дней
кушаешь без проблем)
Чтобы не была переселеной, хорошо вымочить, хоть до пресной.
А чтобы пересушенной не стала, долго не сушить, дня 3 где-то вялят
Сделайте балык из сельди
Aisha Ablahat
Погугли.
вялить надл 3-4 дня.каждый день смотри чтобы не пересохла
я вообще не заморачиваюсь, обмазываю замороженую рыбу солью, ставлю вертикально в кастрюлю на 5 часов, с неё стекает вода, затем развешиваю над плитой
Посолить. И на чердаке вялить.
(G
((((((Darling))) Girl
нужен опыт, тонкая прослойка мяса всегда будет сухой