Закуски и салаты

Как правильно фаршировать рыбу? Ну или просто дайте рецепт

Рыба (лучше щуку, можно карпа) — 1.5 кг
Яйцо — 3 шт
Лук репчатый — 3 шт
Морковь — 3 шт
Свекла — 1 шт
Хлеб (белый, мякиш) — 150 г
Перец черный (молотый)
Лавровый лист
Соль
Сахар
Мука (для котлеток)

1. Берeм рыбу, очищает, промываем, отрезаем голову, режем на куски. Затем аккуратно вырезаем мякоть и вытаскиваем кости (к слову, я тока хребтовые вынимала. . маленькие через мясорубку прокрутите и не заметите) , не повредив кожицу.
2. Замачиваем белый хлеб в молоке (заранее) , отжимаем чуток.
3. Рыбное филе, 1 морковь, 1 луковицу и хлеб пропускаем через мясорубку, добавляем в получившийся фарш яйца, перец, соль, сахар, всe тщательнейшим образом перемешиваем.
4. Полученным фаршем заправляем кожу. (в идеале надо и голову заправить, но я не стала, а из оставшегося фарша сделала котлетки в форме рыбок) .
Затем берeм кастрюлю, на дно выкладываем рыбные кости, потом кладeм шелуху от лука (промыть нужно) , лук (лучше порезать колечками) , тонко тонко порезать морковь и свеклу (я кружочками резала) , сверху аккуратненько выложить куски нафаршированной рыбы. (Я до этого, чуть обжарила куски на сковороде, получается красивый цвет. . чуть зажаристый)
5. Добавляем лаврушку, перец горошком, соль, сахар, заливаем это всe водой (лучше холодной) так, чтобы она полностью залила рыбу.
Варим 1, 5 - 2 часа на самом маленьком огне.
6. Когда рыба будет готова, выкладываем еe на блюдо, заливаем бульоном ( предварительно процедить, лучше даже пару раз, чтобы получился по прозрачней) .
Ставим в холодное место (можно в холодильник) для застывания.
Желательно подавать в холодном виде, с хреном и горчичкой.
7. Совсем забыла!
Из оставшегося фарша сформировала котлетки в форме рыбок, обваляла в муке и поджарила.
Получается очень красивое украшение.
Приятного аппетита!
Кристи Я
Лучший ответ
Рыбу чистим, отрезаем голову, удаляем жабры. Аккуратно снимаем кожу чулком, дойдя до хвоста, обрезаем, хвост остается на коже. Отделяем филе, прокручиваем вместе с предварительно замоченной булкой и слегка обжаренным луком. Фарш солим, доб. молотый перец, лучше белый. Начиняем кожу, закладываем фарш и в жаберные щели.
Дно и бока тушилки выкладываем ломтями свеклы и моркови, на дно кладем костяк, сверху - рыбу. Доб. перец, горошком, лавр лист. Заливаем водой вровень с рыбой, Ставим на плиту или в духовку. Готовится около часа. Подавать следует в охлажденном виде. Так готовлю щуку или карпа.
фаршированная рыба.

2 кг - рыбы карп, лещ, толстолобик, форель,
1 кг – лука,
2 шт - куска белого хлеба,
3шт. –крупная морковь,
1/2ч. л –соды.
5шт. – яиц,
3ст. л растительного масла.
Специи (перец горошком и душистый, лавровый лист, гвоздика, кориандр перец молотый) ,
3ст. л -манной крупы,
Соль

2/3 части лука данного в рецепте нарезать и поставить тушить, добавив 1 ст. л растительного масла, 2 с. л воды и соду.. Протушить до образования коричневого цвета
Попотрошить рыбу, а затем снять с рыбы кожуру с головой и хвостом. Очистить кожу и кости от мяса. Мясо, предварительно намоченный в воде хлеб, две очищенные сырые луковицы, 3 ст. л протушенной луковой смеси перемолоть при помощи мясорубки. Добавить манную крупу, яйца, соль, молотый перец. Хорошо вымешать и начинить рыбную кожуру.
На дно посуды, желательно гусятницы, положить рыбные кости, нарезанную кольцами морковьЛук нарезанный кольцами, а сверху положить рыбу. Залить сверху протушенной луковой смесью и горячей водой. Воду лить на рыбную голову, чтобы не повредить шкуру. Поставить варить. затем добавить специи и посолить. Варить более часа.
Когда рыба остынет, выложить её на блюдо, украсить морковью, залить рыбным бульоном. Дождаться когда рыбный бульон застынет.
Если фаршируете форель, то для того чтобы бульон застыл в виде желе надо добавить желатин.
С этого фарша можно делать рыбные тефтели.

Приятного аппетита!
Ирина Проскура
Берёшь кусок фарели, посыпаеш всякими приправами, заварачиваеш в фальгу и на мангале доводиш до готовности, минут 15-20 и не хуй тут придумывать. Язык проглотишь от удовольствия.
Олена Та
Фарида Исмагилова гг я попробую так)) но только там надо для работы мне
Марина Ципес Я вместо хлеба добавляю отваренный рис.
берем крупного икрянного леща, чистим, удаляем жабры, моем, затем разрезаем со спины вдоль хребта (так больше вмещается начинки, но можно разделать и со стороны брюшка), потрошим, но осторожно-чтобы не раздавить желчь (но если это всетаки произошло, то срочно хорошо вымыть под холодной проточной водой, щедро натереть солью, пусть полежит 10мин, затем смыть и снова натереть-10 мин, смыть, горчить немного будет, но уже не так) отделяем икру от внутренностей, освобождаем ее от пленки и смешиваем ее с заранее обжаренной и немного протушенной квашенной капустой и репчатым луком, перчим, полученную начинку кладем в подготовленную рыбку (с внутренней и наружной стороны обмазанную смесью соли, перца и растительного масла), кладем на смазанный растительным маслом противень, сверху можно смазать майонезом, запекаем в духовке до готовности-30-40мин. достаем, перекладываем на блюдо, украшаем дольками лимона, делаем рисунок майонезом (сеточка, веточки, цветочки)
Юлия Ларина
снимаешь кожу с щуки, филе перекручиваешь через мясорубку с свежим салом, пассерованным луком, добавляешь пару сырых яиц, кусок булки замоченный в молоке, перец молотый. соль, выбиваешь фарш, набиваешь кожу щуки не очень плотно, зашиваешь, мажешь майонезом и в духовочку на 30-40 минут в зависимости от величины рыбы
Фарида Исмагилова а сала где-то грам 50?