Закуски и салаты
кто знает как фаршировать рыбу
ну если, например, щуку- так с нее кожу надо снять чулочком, филе- в мясорубку, добавить лук, соль, перец, можно чуть хлебушка, в молоке вымоченного. все это- обратно в "чулочек", при этом в чулочек- же упихнуть несколько целых вареных яиц. красиво уложить на противень (можно даже голову обратно пришить) и запечь. о-о-о-чень эффектно)))
Рыбу чистим, отрезаем голову, удаляем жабры. Аккуратно снимаем кожу чулком, дойдя до хвоста, обрезаем, хвост остается на коже. Отделяем филе, прокручиваем вместе с предварительно замоченной булкой и слегка обжаренным луком. Фарш солим, доб. молотый перец, лучше белый. Начиняем кожу, закладываем фарш и в жаберные щели.
Дно и бока тушилки выкладываем толстыми ломтями свеклы и моркови, на дно кладем костяк, сверху - рыбу. Доб. перец, лавр лист. Заливаем водой вровень с рыбой, Ставим на плиту или в духовку. Готовится около часа. Подавать следует в охлажденном виде
фаршировала карпа гречкой с грибами и луком, очень вкусно!
Блюдо получается вкусным но процесс очень трудоемкий яделаю в основном карпа снять кожу мякоть пропустить через мясорубку с добавлением хлеба лука яйца ну соль перец назад в шкурку Далее заливаю бульоном кипящим в котором долго варилась голова плавники кости вобщем крепким бульоном добавляю сырую резанную морковьь свеклу и долго варю на небольшом огне затем удалить свеклу и морковь вынуть рыбу разрезать порционно залить бульоном Застывает можно кушать долго хлопотно но оно того стоит
привет! Я фарширую горбушу так: изнутри ножом аккуратно отделяю ножом мясо с хребтом, только не проколите шкурку., вынимаю его, отделяю филе, разминаю руками, оно мягкое, даже прокручивать не надо.. Начинка: пассирую лук с морковкой, добавляю к мясу, туда же: сыр на терке немного, грибочки любые, майонез, зелень, перемешиваю. Рыбу солю изнутри, фарширую, кладу на лист, создаю форму ей .Брюхо сшивать не нужно. Ставлю в духовку, готовится быстро, мин 30.На остывшую рыбу нанести узор из майонеза и украсить овощами. приятного аппетита!
Классный сайт- рецепты от Анасасии Скрипкиной