Закуски и салаты

Что делать с пересоленного сыра

Купил в магазине "сыр голландский"
Ну очень пересоленный. Что с ним делать ( не выбрасывать же), и что из него можно сделать?
Aiman Bulekova
Попробуйте в воде вымочить. Если не выйдет - тогда пиццу сделайте или сырный пирог.
Дарья Сачек
Лучший ответ
Вымочить в молоке.
я отвариваю вермишель - откидываю и маслю а потом посыпаю сыром
используйте для соуса или макарон или пиццы.
Елена Буранова
в спагетти-рожки
пицца
яичница-омлет
В салаты его добавлять. При этом остальные ингредиенты не солить.
Гулира Асипова
..если это сыр.. а не сырный продукт.. то можно с ним сварить суп сырный... либо в салаты добавить...
Испечь сырные печенья, можно нарезать крупными кубиками и залить слегка подогретым оливковым маслом с добавлением прованских трав и настоять в холодильнике, будет основа для салата или бутерброда.
Пропустите через мясорубку и сделайте начинкой для вареников.
Натереть, высушить и добавлять в макароны, соус, панировку.
При мне заливали кипятком и оставляли на сутки.
Вместо соли в картошку жаренную или пюре добавляйте....
Пересоленную закуску
вареники. Начинка - сыр с картошкой.
1. Перетрите на тёрке, смешайте с мелко-давленным чесноком и круто сваренным яичным желтком в соотношении по объёму 4:1:1, добавьте немного готовой горчицы и хорошенько заправьте майонезом.
2. Можно использовать как начинку для хачапури, пирожков, пельменей.
3. Натрите и добавьте в омлет или посыпьте сверху яичницу-глазунью.
4. Натрите на тёрке и добавьте в куриный бульон. Получится прекрасный диетический супчик.
5. Добавьте в котлеты из куриной или индюшиной грудинки. Соотношение с мясо по объёму 1:10.
Брынза или соленый сыр 300 гр натерла на терке или размять вилкой, добавить 3 яйца, 5 столовых ложек маргарина (лучше бы сливочного масла), 250 мл кефира, порезать полпучка свежего укропа, 14 столовых ложек муки с горкой и пол чайной ложки соды. Замешать вязкое тесто, форму смазать маслом, я еще обсыпала сухарями. Выложить тесто и в нагретую духовку.

Температуру и время не засекала, привыкла все по интуиции. Ближе к концу выпечки пирог начал издавать чумовые запахи, готовность определяла прокалыванием деревянной шпажкой – сухая, значит, готов.
Сделать закуску из лаваша..
осетинский пирог