Закуски и салаты

Какой у вас любимый сыр? Как называется? Любите ли вы вообще сыры?

Я вчера открыла для себя новый швейцарский сыр Грюйер ( или Грюнфельд, точно не помню). Он очень вкусный. Раньше я любила сыр Маасдам с крупными дырками. Потом отдавала предпочтение сливочным сырам с мелкими дырочками, обязательно желтоватого оттенка. Любимый стал Сваля литовский сыр .А также сыры, которые продают в Красном и белом в нарезке, точно не помню их название . Белые сыры я обходила строной, тк была неудачная попытка покупки белого сыра когда-то, да и так, вот конкретно этот сыр он и дороговатый. Просто не обращала внимание. Вчера мне предложила попробовать его продавец, и он мне понравился. Люблю с чаем, кофе. Раньше с белым вином. Но поскольку туманить голову каждый раз, закусывая сыром - развлечение так себе, с последствиями может быть, то с чаем люблю.
очень люблю сыры)
из простых более тильзитер, сулугуни, адыгейский
люблю и жареный сыр) няма))))) и под кофе)
но особенно люблю маасдам и базирон

Sabiwa :****
Лучший ответ
Люблю Пармезан, из твердых, и "нежно"отношусь к рассольным сырам, Сулугуни (только настоящий, который слоистый такой), Адыгейский, Чанах, Фета, Моцарелла, Проволоне..
Не очень. Иногда ем под настроение.
Брынза!
Shabnam Shaimonova
Сыр - это мой каждодневный продукт в течение всей моей жизни. После советских сырок очень трудно было найти то, что тебе нужно. И вот недавно открыла для себя прекрасный сыр (белорусского производства) под названием "Мечта президента", и продается он в нашем городе только в одном месте, даже в больших супермаркетах, где огромный выбор, его нет. А между тем - вкуснейший сыр, малосоленый, умеренно твердый, в общем, то, что надо. Одно время он пропал, долго не поставляли, и я спрашивала во многих других магазинах, чем вызывала смех и удивление, спрашивали - какого президента? и т. д....
Ира Уткина
Надежда Бадьина хорошо написала) привет)
все. и не по названиям а по видам и сортам выбираю. и мы вином запиваем, а не вино заедаем. от 1 бокала голова не туманится.
больше других нравятся овечьи долгой выдержки, очень твердые, и мягкие кремовые, козьи мягкие типа камемебер и твердые выдержанные. и смешанные с белой и с голубой плесенью
Ольга Шатова Солнышко, твой любимый сырок дружба с пивом под забором, я же сам видел
пармежано
Анна Ескулова
Грюйер - отличный сыр. Я обожаю Горгонзолу, для меня этот сыр - настоящее удовольствие.
Нина Лунга
Сыры я люблю, поэтому и нет любимого сорта. Попробуйте белорусский Франциск
дор блю, гауда, с недавнего времени - корольков
Самый любимый, пожалуй, этот :
Виктория Кривоногова ай! красота и вкуснота! :)
и de la Serena как тебе?
Жареный сыр "СУЛУГУНИ", брынза, чанах, чечил, лори, адыгейский, тофу, а так же - ФОНДЮ (переводится с французского как "растаявшее" или "расплавленное". Приготовьтесь и вы таять и плавиться от удовольствия..))
Галина Шевченко Да, я люблю ещё расплавленный немного в микроволновке сыр.
сулугуни
Любовь Перепич
корканцола
L.
Lubov .
Очень любим! разные. Каждый сыр по-своему хорош, какой-то в плавленном виде в пицце, какой-то натертый, какой-то вприкуску и на бутербродах, в начинках в выпечке и тд и тп
голандский. костромской. пахучие сыры... дорогие... люблю
Олеся Болотова
Сыры обожаю, разные. Маасдам тоже очень люблю.
Но самые любимые пожалуй Пармезан и Грана Падано.
Моцарелла
Разные. Бри, камамбер, с плесенью различные, маасдам, пармезан, адыгейский
Катюша Катюша
очень люблю.
самые разные. и твердые, и мягкие, и с плесенью, и без.
сейчас в фаворитах - сыр Бри. он с белой плесенью.
Любой, наш, адыгейский.
Различные марки мягких сыров с голубой плесенью
Я - поклонница наших, отечественных сыров. Очень люблю Адыгейский, Сулугуни, острый козий сыр (отлично подходит и для салатиков и для бутербродов). Нравятся осетинские пироги с сыром. Для конвертиков из слоеного теста с сыром подойдут наши Российский или Кастромской, а не какой-то то там французский или швейцарский. Впрочем, литовцам в умении приготовления сыров не откажешь - они у них тоже очень вкусные.
Marina Tolstykh
Мой любимый сыр тот который я делаю сам!!!
Берешь молоко 2.3%, берешь сливки 20% в блендер это все. Кусман маргарина туда же, зелень (укроп, чеснок, петрушка) и перемалываешь все в однородную массу. Потом кидаешь брусок творога не жирного и молотишь ещё раз (мин 20 молотки) и в холодильник на 2 часа. Получается очумевший домашний творожный сыр, не бзди
Катюша Катюша а почему Вы решили назвать это, простите, "хрючево" сыром?
Виктория Кривоногова это не сыр, месиво какое то с трасжиром ...
Сыры можно есть любые, кроме российских (они называются сырами по недоразумению).