Закуски и салаты
Что делать, если пересолила капусту квашенную? 2-й день
3-х литровая банка

пересолили а пол банки уже нет, значит идет на ура
ещё рано судить - продавливай ежедневно и через две недели она будет нормальная
Сколько ты кинула соли на вес капусты?
Я кидаю одну столовую ложку (с небольшой горкой) на один килограмм капусты.
Cветлана Подоешкина
на средний кочан 2 стол. ложки
Откуда знаешь, что пересолила? Сколько соли на это количество давали?
на 2 день рано пробовать, еще нет равномерного просола. Ну и я всегда знаю сколько купил капусты, при этом вес выброшенной кочерыжки заменяется весом моркови и соли добавляется 2%-2.5%, то есть на 1 кг капусты 20-25 г (по весам сразу отвешиваю). После засолки пробовать на соль уже смысла не имеет..
Если вы её только вчера засолили, то подождите: когда просолится, станет не такой соленой
Еще сырой капусточки туда добавь
Наруби, нажамкай, добавь и все перемешай, теперь уже без соли
Все соединится и будет то что надо
2 ложки на кочан! Не смешите!))
Она постоит неделю, поквасится и будет самый смак
Просто промыть.
Не смешите. Она около недели солится.
Соленый рассол слить (если много), а воды добавить..
Можно даже с сахаром.
Промыть надо.
Cветлана Подоешкина
дождаться, когда сквасится и промыть? Она еще не готова, но горчит
Второй день... Дней через 5 ее попробуйте, добавьте сахара полчайной ложки, если опять покажется, что пересолена.
добавить сахар
Можно промыть, а потом стушить на сковороде с раст. маслом.
у меня не пересоленая но не могу кушать. стоит целое ведерко
как её можно пересолить это невозможно
При закваске капусту пересолить сложно, она возьмёт столько соли, сколько нужно. Уже квашеную капусту солить вообще не нужно.
Добавь сырой капусты