Я не кладу лук.
В советское время рецепты салата «Оливье» неоднократно изменялись, одни ингредиенты заменялись другими, более дешёвыми и доступными. Стандартный советский «Оливье» включал в себя всего 6 ингредиентов:
варёный картофель;
крутые яйца;
варёную говядину или варёную колбасу («Докторскую») ;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
Всё нарезалось кубиками, перемешивалось и заправлялось майонезом. Простота изготовления и доступность ингредиентов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом в советские годы. «Оливье» был непременным атрибутом советского праздничного стола на 7 ноября и Новый год. Другое название современного рецепта этого салата — «Зимний» — возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время, в отличие от ингредиентов «летних» салатов. В годы «перестройки» в «советском» рецепте произошли изменения: добавилась вареная морковь, колбасу стали заменять вареным мясом или курятиной, а в качестве опции стали возможны даже яблоки. Иногда в «Оливье» добавляют зелёный лук. Вариант с курятиной вместо говядины получил название салат «Столичный».
Закуски и салаты
Зачем в оливье ложить лук?салат на 2-й день воняет.Я не ложу,иногда только зеленый.
я оливье режу в "тазик", не солю, майонез не кладу, сухой салат дольше сохраняется, а когда насыпаю в вазочку, там и солю и майонез добавляю и лук свежий туда режу
Я тоже зеленый лучок в оливье добавляю, а если его нет под рукой, то репчатый мелко-мелко крошу и ошпариваю кипятком-тогда запаха не чувствуется....
я тоже думаю лук не надо и сам не кладу в него
я никогда лук не добавляю!!!!
согласна с тусей на счет ЛОЖИТЬ, я тоже не люблю лук, не кладу его, в этом я с вами солидарна))))
лук самый смак.. без лука не вкусно будет и белый надо и зеленый.
но это идейка, чтобы весь не заправлять.. а только в салатнике.
Можно и не класть, но тогда это уже не "Оливье". Салаты вообще скоропортящиеся продукты, которые не оставляют на вторые сутки.
Узнай настоящий рецепт "оливье", там лука нет, но глаза на лоб полезут.
Действительно.. . "ЛОЖИТЬ" не стоит, лучше КЛАСТЬ лук, и зеленый в том числе, если это больше по вкусу.
Можно красный лук сладкий. И Оливье на второй день лучше хранить без майонеза.
И майонез не химикатный)
ааа!!! так вот почему он у меня дольше суток не стоит (без майонеза даже) просто лук очень люблю... буду резать в тарелку. спасибо!
А мне нравится.... я ещё и горчички добавляю, чтобы поострей было.... просто вы лук не особо любите...
А я лук в салаты всегда ошпариваю кипятком. Тогда он не горчит и не воняет.
Так воняет восновном от заправленного. беее прям самой не приятно, я просто салат сразу весь не заправляю а только часть, а остальное в холодильник там где похолоднее.
от зеленого хуже пахнет на след. день, чем от белого (репки) ! Причем намного
ненравится не ешь
Перед употреблением добавляйте, он же полезный!
не надо лука. это жесть.
Зеленый лук в "Оливье" самое то.. . И ни чего он не пахнет, смотря какой лук, бери свежий, по перышкам же видно.. . А если боишься, дак при подаче на стол просто пореж его и посыпь сверху на блюдо, и красиво и свежо....