Закуски и салаты
Кввсили капусту, ну как обычно-вода соль сахар и под гнет, а она взялась на 2-й день соплями какими-то, слизью-это почему?
никогда такого не было.. это сама капуста с нитратами что-ли?
1. Сахар добавлять сразу нельзя (от него и "сопли"). Добавляется только тогда, когда капуста заквасится. 2. Гнёт тоже сразу не кладётся. Капуста должна перебродить, её нужно перемешивать, чтобы вышла горечь. И только тогда положить гнёт. 3. Нет сейчас капусты поздних сортов, а остальная не годится для заквашивания.
Сама капуста не засолочная.
капуста ранняя... ее не квасят! нужно зимний сорт и квасят после первых заморозков
зачем сахар не пойму.. всегда без сахара делала
Не ту капусту взяли: взяли раннюю, а нужно - позднюю. Ранняя - салатная, в лучшем случае - суп или на второе.
А кто среди лета капусту-то квасит?
Соль йодированная?
Татьяна Шереш
нет
Капуста должна быть поздних, осенних сортов... кочаны должны быть твердыми и лучше светлыми. По собственному опыту знаю, ТАКОЕ получается когда или мало соли или слишком тепло, где стоит капуста
я водку только квасил
Воду то зачем, сок должна дать.
ее не нужно было под гнет ложить. она и так сок дала бы. а нужно было периодически перемешивать. или прокалывать до дна ножом, чтоб воздух проникал. При закваске из воздуха проникает туда молочно-кислая бактерия, она и заквашивает капусту. летом ее в сухом воздухе очень мало, оттого капуста и плохо квасится. делать это надо осенью хотя бы для того, чтоб капуста стояла в прохладе. иначе она не заквасится а просто стухнет, как у вас.
Зачем вода, сахар, гнет. Странный метод закваски.
обычно, когда через пару дней поставите в холодильник, должно пройти
Не тот сорт капусты, или нитраты, или слишком жарко, или плохо утрамбовали, вода, конечно, не нужна
Сопли исчезнут. Не переживайте. У меня так было. Следуйте рецепту.
Lik@ Solovyova
могу сказать. что если по такому рецепту готовлю капусту. всегда сопли. Потом исчезают.
сахар добавляют в конце заквашивания, почти когда капуста готова. или не добавляют совсем
что это за рецепт у вас?
что это за рецепт у вас?
не знаю почему, но лучше квасить в среду и пятницу) так всегда бабушка говорила "в женские дни". Тогда получиться)
Ставте лайки добовляйте в друзья
https://vk.com/karavaevapolina
https://vk.com/karavaevapolina
Похожие вопросы
- вот сделал салатик из капусты белокочанной+паприка+красный лук+соль +сахар+ морковка+ сок лайма и апельсина+залил
- Что делать, если пересолила капусту квашенную? 2-й день
- Зачем в оливье ложить лук?салат на 2-й день воняет.Я не ложу,иногда только зеленый.
- Хочу приготовить кислую капусту, забыла сколько соли сахара на литр класть.Подскажите пожалуйста?
- Как правильно сделать капустный салат? Ингредиенты: капуста св. , морковь, уксус, соль, сахар.
- подскажите рецепт капусты 1л.кипятка.1ст.уксуса.1ст.сахара.1ст.масла.А сколько соли?
- вот сделал салатик из китайской капусты, с укропом, солью сахаром и растительным маслом, а вы какой салат делаете из нее
- Существуют ли салаты без масла (не важно какого), соли, сахара (и прочих заменителей), и без мяса (если только вареное)?
- Солю красную рыбу. Подскажите сколько кидать на 1 литр воды соли и сахара и в каких пропорциях?
- Хозяюшки, подскажите, холодец когда варите, сливаете 1-2-й бульон? И в какую воду закладываете мясо?