Капуста за 4 часа
1 большой качан капусты (около 2 кг) , 4 зубчика чеснока, 2 моркови, 1 свекла.
Для маринада: 1 стакан воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана уксуса 6%-го, 1 ст. л. соли. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порубить. В кастрюле перемешать капусту, морковь, свеклу и чеснок. Приготовить маринад: развести в кипящей воде сахар, растит. масло, уксус, соль. Залить капусту полученным маринадом и оставить на 4 часа.
Закуски и салаты
подскажите рецепт капусты 1л.кипятка.1ст.уксуса.1ст.сахара.1ст.масла.А сколько соли?
КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ.
Очень вкусная закусочная капусточка!
Нам понадобится:
Один кг уже тонко нашинкованной капусты;
две средних морковки (200 грамм) ;
две небольших луковицы (200 г) ;
два зубчика чеснока;
половина чайной ложки красного острого перца или пару кусочков стручка;
молотый кориандр-полчайной ложки;
сушеная петрушка или сельдерей-столовая ложка;
сахар-одна столовая ложка;
соль полторы ст. ложки; яблочный или лимонный уксус-пять столовых ложек; подсолнечное масло-полстакана.
Морковь шинкуем на крупной терке, лук режем тонкими полукольцами, чеснок измельчаем.
Капусту перетираем с солью, стараясь сильно не давить.
Выкладываем в эмалированную кастрюлю. Всыпаем в нее морковь, лук, чеснок, сахар и прочие специи. Хорошо перемешиваем.
Добавляем подсолнечное масло. Затем заливаем литром кипятка, перемешиваем еще раз и придавливаем сверху тарелочкой.
Оставляем на столе на пару часов, затем убираем в холодильник часов на шесть. Я обычно делаю с вечера, утром уже едим.
Приятного аппетита!
Очень вкусная закусочная капусточка!
Нам понадобится:
две средних морковки (200 грамм) ;
две небольших луковицы (200 г) ;
два зубчика чеснока;
молотый кориандр-полчайной ложки;
сахар-одна столовая ложка;
Приятного аппетита!
Капустка "Провансаль"
Вскипятить воду с пряностями - перец горошком, гвоздика, лавровый лист, чеснок, 2-3 ст. л. уксуса, сахар и соль 1 ст. л. и залить капустку с морковкой.
Через 8-12 часов можно есть.
Соли 2 ложки, а масла полстакана хватит. В капусту трем морковку и свеклу, добавляем чеснок, перец при желании и заливаем горячим маринадом.
3 ст. ложки соли...
1 чайная ложка без горки