Закуски и салаты
+
Суши - это потому что в Японии сложности вырастить хлеб, а так были бы бутерброды?
суши американская еда,дяд Валера. ты же уже старый. должен разницу понимать
С дровами проблемы, что б уху сварить.
Суши родились в южной Азии ,остальные переняли .ибо быстро готовить и рыбы навалом .
в японии нет пшеницы, там рис.
из риса хлеб - так себе, только лепешки.
У японцев нет "суши", как и машины "мицубиши". по причине того, что отсутствует звук "ш". Это европейцы шипят, как змеи, произнося японские слова.

Наташа Логинова
тоже прикольно)
У них рыбы много
в любой местности готовят еду из того что больше доступно
это, что бы отличаться от европейцев))))
Да злаковые много где есть трудности с выращиванием .. у них просто не появилось собственного Хрущёва .. он-бы им хлебушок из кукурузкпи напёк )
У них рис и морепродукты в топе. А у меня- картоха, мясо и грибы; в средней полосе, ЦФО :)
Наташа Логинова
Это понятно, сам люблю картоху грибы и мясо, и их сочетания. Но неужели никогда не возникало желания попобовать что-то из немножко другой культуры? магазинные и ресторанные суши я пробовал, есть можно не но в моём вкусе. Свои самодельные ещё более-менне нормально, но возможно это уже и не суши.
У них пшеница не растёт, это остров, как и в Англии, новой Зеландии да везде. На Ямайке хлеб не едят
Исторически у них рос рис.
Плюс Япония это острова. Они ловили рыбу.
Суши возникли в попытке сохранить рыбу заквашивая её с рисом под гнетом.
Саке - пережевывали рис и сплевывали в ёмкость. Происходило брожение и вот саке.
В Японии хлеб не выращивали. Там выращивали РИС!!! Он был и средством уплаты налогов, наличие риса на складах - символ обеспеченности. Рис и был основной зерновой культурой.
Наташа Логинова
а ведь у меня совсем кончился рис... спасибо что наомнили, надо срочно купить, а то остальное для суши уже купил, а про рис забыл, а дома совсем риса нет
вкуснее просто
Так есть суши из хлеба :)
Связано это с тем, что для приготовления этих блюд используются только свежие продукты наивысшего качества. Причина подобной "разборчивости" японцев связана с национальными религиозными традициями, в дар их боги получали свежайшую рыбу, белый рис и сочные фрукты.
Конечно
Рис у них в Азии распространённый продукт
Суши потому что воды нет
Климат страны не позволяет растить пшеницу.
дааа, с икрой