Вот простой рецепт для приготовления салата "Морской":
Ингредиенты:
- 200 г крабовых палочек (или морской крабового мяса)
- 200 г вареных креветок
- 200 г консервированного тунца
- 2 яйца
- 1 большая морковь
- 1 огурец
- 1 луковица
- 4 столовые ложки майонеза
- соль и перец по вкусу
- свежая зелень для украшения (по желанию)
Инструкции:
1. Отварите яйца вкрутую, остудите и нарежьте их кубиками.
2. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Затем выложите ее на сковороду, добавьте немного растительного масла и тушите на среднем огне около 5-7 минут, пока морковь не станет мягкой. Остудите.
3. Огурец вымойте и нарежьте его кубиками.
4. Лук очистите и мелко нарежьте.
5. Крабовые палочки, креветки и тунец мелко нарежьте.
6. В большой миске соедините все нарезанные ингредиенты, добавьте майонез, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно соединились с майонезом.
7. Переложите салат "Морской" на сервировочную тарелку и украсьте свежей зеленью, если желаете.
8. Подайте салат немедленно или охладите в холодильнике перед подачей.
Салат "Морской" готов! Вы можете наслаждаться его освежающим и богатым морским вкусом.
Закуски и салаты
Как приготовить салат "Морской"?
Первым делом закинуть невод...ага...в синее море
Наталья Лагутина
кастинговую сеть
в беске и гюйсе. обязательно в прогарах. без них не получится
палочки крабовые охлажденные/крабовое мясо (500 г);
кальмар отварной, филе (400 г);
ананас консервированный (200-300 г);
кукуруза консервированная (200-300 г);
яйцо куриное отварное (3-4 шт.);
огурец свежий (2-3 шт.);
лук зеленый (для украшения, 1 пучок);
укроп/петрушка (для украшения, 1 пучок);
майонез (200 г);
соль, перец и другие приправы (по вкусу).
кальмар отварной, филе (400 г);
ананас консервированный (200-300 г);
кукуруза консервированная (200-300 г);
яйцо куриное отварное (3-4 шт.);
огурец свежий (2-3 шт.);
лук зеленый (для украшения, 1 пучок);
майонез (200 г);
200 г мидий в масле
500 г нечищеных креветок
2-3 пакетика колец кальмара солёно-сушеного
3 яйца
1 большой свежий огурец
1 пакетик фисташек
майонез
500 г нечищеных креветок
3 яйца
1 большой свежий огурец
1 пакетик фисташек
майонез
Морская капуста из банки или пакет, соленые огурцы, лук репчатый, соленая рыба (сельдь, скумбрия)
Подготовьте морепродукты, желательно купить в рыбном магазине, еще и свежие
Начнём с ингредиентов
300 г кальмаров(в фикспрайсе за 300 рублей в контейнере можно найти)
300 г креветок(так же в фикспрайсе за 200 рублей в, мелкой таре)
По классическому рецепту идут мидии, но их трудно найти да и они на любителя, хотите - добавляйте, хотите - не добавляйте.
1 морковь
1 головка лука
2 зубчика чеснока
Майонез
Сок лимона
Любимые специи
Зелень по желанию
Перед приготовлением нужно всё хорошо помыть. Если хотите, можете оставить рассол из креветок и кальмаров, если он Вам нужен. Если его вместе с маслом налить на сковороду и пожарить мясо, будет божественное по вкусу!
Если хотите, можете снять кожицу с кольмара и панцирь с креветки.
Варим кальмаров 3 минуты. Вытащите и дайте остыть минут 7.
Креветки(и мидии если нашли) варим тоже в воде, и даём остыть. Варим креветки до появления розового цвета, это чуть больше 2-ух минут. Даём остыть.
Если нашли мидии варим минут 5. Даём остыть.
Нарезайте овощи как хотите(чеснок тоже), только не очень крупными кусками. Берём огромную миску(огромную именно) кидаем овощи и наши морепродукты. Перемешиваем, добавляем любимы специи, майонезик и столько лимоного сока, сколько нужно. Обычно для меня, 1 столовая, кислота не чувствуется, но как для Вас будет, не знаю. Желательно как оливье и крабовый в холодильник, на 1 час. Но можете на сколько хотите. Можете сразу поесть, если невтерпёж. Как говорила зелень по вкусу.
Приятного аппетита!
Начнём с ингредиентов
1 морковь
1 головка лука
2 зубчика чеснока
Майонез
Сок лимона
Любимые специи
Зелень по желанию
Приятного аппетита!

Точно также как спермотоксикозный . Один в один