Закуски и салаты

Какие блюда можно приготовить с мясом криля?

Суп-пюре из креветок или мяса криля с зеленым горошком
- креветки или криль (вареный) - 200г
- зеленый горошек (консервированный) - 1.5 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 1/2 стакана
- соль - по вкусу.
Креветки отваривают, отделяют шейки и нарезают их кусочками. Морковь, лук и коренья пассеруют, а затем припускают до готовности, добавив в конце консервированный зеленый горошек, креветки или, по желанию, мясо криля.
Овощи с нерыбными продуктами моря дважды пропускают через мясорубку или протирают через сито, добавляют белый соус, бульон, проваривают 3-5 минут и заправляют сливками.
При подаче на стол в суповую тарелку кладут кусочки креветок или мяса криля, наливают суп и добавляют кусочек сливочного масла.

Салат из криля
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо криля - 400г
- спаржа - 500г
- мидии - 200г
- сливки - 5 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2-3 капли
- белый перец - щепотка
- соли и сахара -по вкусу
- красный перец (сладкий) - 1 ч. л.
- укроп - 2 ч. л.
- листья салата
Сварить спаржу в слегка подсоленной воде в течение 15 минут, затем остудить в холодной воде. Смешать криль со спаржей. Выложить посуду салатными листьями и разложить на них криль. Смешать майонез, сливки, лимонный сок, добавить мидии с 2 столовыми ложками маринада, соль и перец. Заправить этой смесью криль и посыпать зеленью.
Mysterious А
Лучший ответ
Я в уху немного добавляю. Ну и салат, естественно.
Кролик жареный

Кролик (целиком) , 100 г жира, 2 ст. л. сметаны, 100 г шпика, 50 г сливочного масла, 1-2 шт. моркови, 2 шт. кореньев петрушки, 1 луковица, соль, специи, зелень.

Подготовленную тушку кролика нашпиговать свиным салом. Нашпигованного кролика положить на противень, смазанный жиром, кролика посолить, смазать сметаной, поставить в духовку с температурой 200-225°С и жарить до готовности, периодически поливая выделившимся соком и жиром. Когда образуется золотистая корочка, добавить нарезанные морковь, петрушку, репчатый лук. Готового кролика разрубить на куски и сложить их в глубокий сотейник. В оставшиеся после жарки сок и жир влить немного бульона, прокипятить, процедить, снять жир, а соком залить на 1/3 нарубленные куски жареного кролика, накрыть крышкой и хранить в горячем виде. На гарнир к кролику можно подать жареный картофель или овощной гарнир. При подаче кролика полить мясным соком и посыпать рубленой зеленью.
яйцо, криль, лук, майонез
О*
Ольга *****