Закуски и салаты

Меню винной диеты плюсы и минусы?

Достоинства винной диеты

Главный плюс винной диеты заключается в возможности срочно похудеть на 5 кг за маленький срок - хотя часть веса будет потеряна за счет вывода жидкости (в основном в первый день диеты) . Второе достоинство винной диеты отражено в ее названии - употребление вина не нарушает режим диеты - ее удобно проводить в течение праздников с алкогольными напитками (что исключает соблюдение других диет - например, японская диета полностью исключает алкоголь) . Причем нужно заметить, что в подавляющем большинстве случаев именно в течение праздников и происходит набор излишнего веса - а здесь же вы не только не поправитесь, а наоборот похудеете - но нужно предварительно морально себя подготовить к застолью. Третий плюс винной диеты обусловлен отказом от соли на период соблюдения диеты - нормализуется обмен веществ, организм попутно освободится от шлаков и токсинов. Четвертое преимущество является следствием употребления красного вина - в небольших дозах оно оказывает благотворное воздействие на кровеносную систему, сердце и сосудистую систему.
Недостатки винной диеты

Минус винной диеты характеризован ее низкой общей калорийность в сочетании с алкоголем (пусть и в небольших дозах) - пусть и на небольшой срок (5-8 дней) - что вызывает повышенные требования к общему состоянию здоровья человека, соблюдающего эту диету - может потребоваться предварительная консультация с врачом. Второй недостаток винной диеты обусловлен запретом на потребление соли - что вызывает выведение из организма излишней жидкости - эта потеря также войдет в общие результаты винной диеты. Указанные недостатки определяют достаточно большой срок повторного проведения винной диеты, составляющий, как и у клубничной диеты два месяца (для сравнения повторное проведение эффективной гречневой диеты возможно уже через месяц).
Камилла Турсунова
Лучший ответ
(-)дорогая
Всю дорогу пьяный это плюс навереное