Закуски и салаты

Селедка в винном соусе «под шубу»

Здравствуйте! Хотела сделать салат селедку под шубой. Отварила все овощи. Только потом поняла, что муж принес селедку в винном маринаде, огромную банку вместо обычной селедки. Кто знает, на что похож ее вкус и можно ли использовать ее «под шубу»? не хочется открывать большую банку не зная подойдет ли. Спасибо.
Сложно судить, у каждого свои предпочтения. Скорее всего, винный маринад используется в этих консервах как консервант, помимо усилителя вкуса. Салат, конечно, можно попробовать приготовить. Но понравится ли вам вкус винного уксуса в классическом салате - селедка под шубой - это большой вопрос. Да и съесть всю банку остальной селедки нужно дня за три, иначе она начнет терять вкус и качество. Ибо это пресервы, у них другой срок хранения, чем у обычной селедки, засоленной в жестяной банке. Мой совет - старайтесь не брать селедку в больших банках. Для салата я бы взяла обычную слабосоленую селедку. А еще лучше - купить свежую или свежемороженную селедку и самой засолить по вкусу. Мы всегда солим по вот этому рецепту https://edamore.com/kak-sasolit-seledku/ . Всегда получается вкусная, слабосоленая. Можно хоть в салат, хоть так есть с луком и укропчиком.
Анастасия Аксёнова
Лучший ответ
Да все нормально будетМайонез забьет привкус вина
Ольга Абрамова
на нижний слой картошки слой лука а потом вашу селёдку а на неё потереть яблоко - потом морковь и яйца а потом опять лук и теперь майонез и сверху свёклу
Нет. Для "шубы" нужна селедка из бочки (не из банки). Самой почистить.
нормально всё будет, если яблоко туда не натрёте. Тем более, что рыбины целые. Я вообще покупаю в любых маринадах (лишь бы было филе разделанное). И всё прекрасно. Лук- мелко мелко режу и бланширую в кипятке. А можно вообще без него (не все любят). Сырым овощам и фруктам там не место, я считаю. Если вы хотите получить на выходе бражку со вкусом сюрстрёмминга - тогда трите яблочко))
Анна Федоренко лук не кладу
а если она плохо подойдет для шубы, вы вообще не будете её открывать?
ну попробуй взять немного селедки, немного свеклы и тд, смешать и попробовать. Если тебе будет нормлаьно, что делай
Jadira Mametnyazova
Ну, сходите еще раз в магаз, и купите ту селедку, что считаете правильной. Хотя в принципе и в купленой нет никакой катастрофы, под шубу нормально идет - это на мой вкус. Но вы же про мой вкус и спрашивали? )))
Natali Kekieishvili
Я сейчас удивлять буду.
Взрослые люди считают банальностью, что у всех вкусовые предпочтения разные. Что для одного будет приятным новшеством, для другого окажется порчей продуктов. Кроме как попробовать, никак не узнать вкусно будет КОНКРЕТНО ВАМ или нет. Вернуть продукт питания надлежащего качества всё равно нельзя, делайте салат и узнаете вкусно ли будет.
Мне для салата прессервы не нравятся, а кто-то только с ними делает.
селедка она и в Африке селедка, главное салат
Haas Antonina,viktor
"прикол" шубы в сочетании сладкой свеклы и солёной селёдки. Увы, в винном соусе селедка сладкая. "Изюминка" пропадет. Можно салат сделать. Совет - отдельно селёдку, отдельно картошку. Сразу два блюда получится ) Приятного аппетита и доброго утра!
Gulnaz Latupova
я на новый год делала "шубу" с селедью "матье", на вкус никак не повлияло.
..так попробуйте во-первых сами селёдку эту и сразу всё поймёте... мне оч. нравится такая селёдка "в шубе"...но у вас свой вкус...
Яна Берсенёва
ваще пофиг на маринад!
нет
Ш. У. Б. А = это дешевый салат из недорогих компонентов ...что у вас получится из-за лени или криво рукости = ваше
Яна Потапова
Селёдка имеет такую собственную вонь, что никакой винный маринад её не перебьёт.
аж слюнки побежали