Закуски и салаты
А у Вас какая овощерезка? Какие плюсы и минусы?
Хочу приобрести, при этом чтобы было больше насадок - и кубиками резать, и соломкой, и обязателно пластинками, и др.
у меня Бернер ручная овощерезка-терка. последние модели могут резать кубиком. Про отходы неправда, нужно просто привыкнуть к ней и отходов не будет совсем.
Читай сайт http://www.borner(.)ru/pages/37/, на нем и заказать можно, пришлют по почте.
() убрать из ссылки
нож!!!!
У меня для пластинок одна, для кубиков другая, для корейской моркови третья. Да, да. Я люблю кухонные штучки.
у меня нож)))
садя по моему фото- овощерезка у меня что надо.
а серьезно- являясь поваром сами овощерезки недолюбливаю (много возни с мытьем, овощи все равно надо чистить, при маленькой кухне- надо сперва все собирать потом разбирать) - ножем владею замечательно и процесс шинкования занимает не так много времени и сил чтоб использовать чтото еще, предпочитаю блендер с насадкой для шинкавки-резки- можно и фарш сделать и овощной соус по типу сальсы
из самих овощерезок могу посоветовать принцип выбора- не берите дешевую, с большим количеством пласмассы- при интенсивной работе возможны трещины и сколы. не берите китай, а главное обязательно убедитесь что нож из качественной стали имеет ровную заточку - без зазубрин шероховатостей и т. д. а также насадки выполнены качественно без дефектов
У меня тёрка БЁРНЕР, производства Германии.. . уже лет пятнадцать. С основным лотком и всеми насадками. Хорошая штука, удобная.. . Но использую её только для заготовок. Настрогать пять кило свёклы или лука - пять минут без усилий.. .
Если варю суп, из-за одной морковки и луковки - лень доставать, потом мыть.. .
Покупала Хеппи Чоп, сдала обратно. . полная фигня.
я рекомендую только БЁРНЕР ОНА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!
Муж -повар -- любой каприз за ваше внимание.
А я ножом обычным пользуюсь, и дешево и красиво, а самое главное мыть очень просто.
все гамно, столько накупил
терка Бёрнер. Все хорошо, но бесит держатель, слишком много отходов.
Когда квашу капусту помогает электромясорубка с насадками для овощей для замарозки моркови и свеклы так же ее использую только вход идет уже другая насадка а кубики ножом....
У меня Хэппи Чоп но там нет насадок, а у подруги Бернер Классик там и насадок много и она ей очень нравится, почитайте описание в интерете, ну и что радует что производство не КИТАЙ, и ГЕРМАНИЯ. вот тут описание прочитай - http://www.happygift.ru/gift.php?kod_groop=o-rezka&kod=142201

У меня Veggie Cut - овощерезка-мечта https://vk.com/club155123171