Здесь разные рецепты с кукузузой:
http://www.gotovim.ru/search/?text=салат+с+кукурузой&cod=код&gde=2
Вот салаты с крабовым мясом:
Салат Нежный огурчик
свежие огурцы,
крабовые палочки,
майонез
Пропорция огурцов и палочек примерно 1 к 1.
кукуруза 1 банка
можно 1 вареное яйцо
зелень укропа, петрушки
Инструкции:
Крабовые палочки нарезать вдоль тонкой соломкой (можно не
резать, а руками аккуратно разделять на отдельные волокна) .
Огурцы почистить и тоже нарезать соломкой так, чтобы длина
огуречной соломки была равна длине "крабовой" соломки, добавить кукурузу,
порезать яйцо. Не солить, не перчить! Заправить майонезом.
Удивительно вкусный и нежный салат. Особенно в летнюю жару.
Секрет в том, чтобы продукты были нарезаны соломкой. Пробовала
нарезать кубиками - совершенно другой вкус и вид.
Салат из кукурузы с крабовыми палочками
Продукты:
2 вареных яйца,
1 банка консервированной кукурузы,
200 грамм крабовых палочек,
свежая капуста,
1 большая свежая морковка,
1 маленькая луковица,
майонез, соль.
Инструкции:
Свежую капусту нарезать тонкой соломкой
и помять в руках, сварить вкрутую 2 яйца и
порезать их, крабовые палочки нарезать кубиками, свежую
морковь натереть на крупной терке, добавить кукурузу, мелко
нарезанную луковицу, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Салат Нежность с крабовыми палочками
Продукты:
кукуруза - 1 б,
крабовые палочки - 1 уп,
рис - 1 ст,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
соль, перец черный молотый,
майонез.
Инструкции:
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко
порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать.
Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить
майонезом. Салат готов.
Достоинством этого салата является легкость его приготовления
и необычайно нежный, легкий вкус.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика с кукурузой ...
Natalia Savina
Очень хороший сайт!Спасибо!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат "ОБЖОРКА"
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
* чесноком и майонезом салат лучше заправлять перед подачей к столу
капуста - 250 г,
ананасы консервированные - 9-10 колечек или 1 банка (~580 мл) ,
помидоры - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
зелень укропа или петрушки,
сок лимона - по-желанию,
майонез,
соль
Капусту вымыть, обсушить, тонко нашинковать и слега помять со щепоткой соли.
Колечки ананасов вынуть из банки, обсушить салфетками и нарезать кубиками или соломкой.
Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой или небольшими кусочками, разрезая каждую палочку поперек, немного наискосок.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Помидоры порезать пополам, удалить мякоть и нарезать кубиками или соломкой (если помидоры мясистые, мякоть можно не удалять) .
Соединить вместе: капусту, крабовые палочки, кукурузу, ананасы, помидоры и зелень.
Салат посолить, сбрызнуть соком лимона, хорошо перемешать и заправить майонезом.
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
капуста - 250 г,
помидоры - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
зелень укропа или петрушки,
сок лимона - по-желанию,
майонез,
соль
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.
ОСТРЫЙ:! 150 г корейской моркови+1 банка кукурузы+200 г копченной колбасы нарезать соломкой+1 свежий огурец соломкой+пакетик сухариков+майонез. Перемешать. Очень вкусно.
Пекинскую капусту режем соломкой, добавляем 1 банку кукурузы, лук режем полукольцами ошпариваем кипятком, чтобы ушла горечь, маринуем в маринаде на 10 минут ( 0.5ст. воды, 1 ст. ложка уксуса, 1 ч. ложка сахара) , добавляем в салатик и копченую курочку режем полосочками, можно любое копченое мяско, заправляем майонезом, присыпаем зеленушкой, очень подходит укроп и на любителя базилик.
Пекиская капустка, мелко нашинкованная+ 2 врённых яичка+кукуруза+ майонез, по моему это намного вкуснее чем с рисом, а ещё можно положить в салатик чипсы "Лейс", попробуйте)))
горошек+кукуруза (в приблизительно равных долях 1/2 или 1/3 банки консервной) + сухарики обычные (магазинные или на свой вкус) или просто корочку хлебную покрышить + чеснок (по желанию) или лук. Всё приправить майонезом и солью.
САЛАТ: кукуруза + вареные яйца + отварной рис + лук (немного) + баночка сардин в масле ( помять вилкой) + майонез. Очень вкусно. Приятного аппетита!
салатик "кабовые паочки"
крабовые палочки резать
яюблоки нарезать
яйца нарезать
кукурузу
заправить майонезом!
крабовые палочки резать
яюблоки нарезать
яйца нарезать
кукурузу
заправить майонезом!
Кукуруза 50 г, салат 100 г. Чательно перемешать и в духовку на 36 минут. t=128 C