Закуски и салаты

Подскажите, как вы делаете рыбу под маринадом?

Kristina Chazova
покупаю минтай или треску. тушу ее, немного поджаривая на растительном масле, с солью и черным перцем. отделаю от костей, рву на мелкие кусочки. тушу в одной глубокой сковородке много мелкорезанного лука и тертой морковки (штки 4-5 луковиц и столько же моркови) . а начале тушения морковь и лук солю, перчу. в конце тушения кладу 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки томатной пасты и немного уксуса. на дно эиалированной посудины с большим дном и невысокими бортами выкладываю рыбу, сверху закрываю маринадом. накрываю крышкой. остужаю, ставлю в холодильник.
Валентина Медведева
Лучший ответ
Тушу морковь в томатной пасте (соль сахар по вкусу) а затем перекладываю куски жареной рыбы этой массой. Можно залить жареную рыбу смесью майонеза, сметаны и специй в глубоой посуде. И в 1 и во 2 случае минут 15 -20 держу в не очень горячей духовке
беру путассу, костей почти нет, мясо белое, чищу, режу на куски, обваливаю в муке, жарю на сильном огне, до образования корочки, со всех сторон.
маринад: лук- полукольцами, морковь - на крупной тёрке, помидоры- (можно маринованные, можно свежие) обжариваю ( поочерёдно добавляя, как пишу) жарю, немного томат пасты, соль, сахар!! !
добавляю в рыбу, немного воды, и тушу минут 15!!! готово! ! дать остыть, хотя и горячим вкусно!
Моя бабушка всегда делала так. Натертую морковь, реп. лук (резаный) , тушила на раст. масле с добавлением томат. пасты. Добавляла соль, лавр. лист, перец горошком. Тушить под крышкой. Не забудте сахар. Готовую смесь озлаждала и ровным слоем накрывала рыбу. Главное, дать этому настояться и пропитаться.
Диана Римденок
Рыбу без костей обваливаю в муке и обжариваю Отдельно пассирую морковь, лук и кетчуп, лучше острый, добавляю туда черн молотый перец соль и уксус/лучше яблочный/ повкусу, выкладываю всю эту пассировку на рыбу, немного добавляю рыбного бульона /если нет, то воды/ и на пять минут под крышкой подержать на огне! Сытно, вкусно и красиво
Ольга Клюева