Закуски и салаты
где взять предметы-шпажки для оформления бутербродов канапе
Вообще-то они продаются, всякие. Недавно с зонтиками покупала, красиво. Но можно сделать из зубочисток.
Если совсем ничего нет, то можно воспользоваться обыкновенными зубочистками.
Это действительно такая проблема? По-моему они продаются ВЕЗДЕ
они продаются в магазинах, специализирующихся на домоводстве.
А вот мои любимые рецепты канапэ:
Ингредиенты: черный хлеб-кирпичиком, 1 банка мелких шпрот, плавленый сыр "Виола",
чеснок, зелень петрушки или кинзы, растительное масло.
Способ приготовления:
Хлеб нарезать квадратами 4*3*2 см, обжарить на растительном масле с двух сторон и натереть чесноком. Каждый кусочек намазать сыром с одной стороны, сверху положить по 1 шпротине и по одному листочку кинзы. Выложить на большое круглое блюдо. Сыр твердый, вкусный.
С оливками и салями: Оливки зеленые фаршированные (анчоусами, лимоном и др. по своему вкусу) салями (нарезка)
С помидорами и оливками: Помидор, Оливки зеленые фаршированные (анчоусами, лимоном и др. по своему вкусу)
С ананасами, оливками и ветчиной: Ветчина, Оливки зеленые фаршированные (анчоусами, лимоном и др. по своему вкусу) Консервированные ананасы кусочками. Сыр режется кубиками 1,5х1,5 см.
С помидорами и оливками:
На шпажку или зубочистку нанизываете оливку, затем ломтик помидора и втыкаете все в кубик сыра.
Все это великолепие красиво расставляете на большом плоском блюде и украшаете веточками зелени.
http://kulinaronline.ru/page/2453/
А вот мои любимые рецепты канапэ:
Способ приготовления:
С помидорами и оливками:
http://kulinaronline.ru/page/2453/
А где вы живете?
В магазине, обычно они находятся в отделе где салфетки, всякие украшения для стола. А также где пластиковая посуда!
везде они есть)
На рынке точно должы быть я там к свадьбе покупала или в магазинах таких как НАш дом, Всё для дома или 1000 мелочей!!!
в отделах где все для для сервировки праздничного стола
зубочистки возьми