Закуски и салаты

поскажите что нидь оригинальное (холодные закуски, бутерброды, канапе)?

Sabrina Aginyan
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Гульнара Тулепбергенова
Лучший ответ
Бекон обжаренный с сахаром

Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.

500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса

Закуска из сыра и шпрот
(от рижского ресторана Green Hall)

Огурцы нарезать кружочками. Шпроты размять вилкой со сливочным маслом и гренками. Сыр нарезать ломтиками и выложить в блюдо. На каждый ломтик положить немного смеси шпрот и масла, сверху кружочки огурцов. Посыпать зеленью.

сыр 400 г, шпроты 150 г, гренки из 2 ломтей булки, сливочное масло 50 г, огурцы соленые 2 шт

Биточки в томате

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Мясо мелко изрубить на мясорубке. Ломтик булки намочить в воде. Лук мелко изрубить и припустить на масле. Затем в рубленое мясо положить намоченную булку, пассированный лук, соль, перец по вкусу, влить бульон и перемешать все вместе. Бульон надо лить умеренно, чтобы не разжижить массу.

Потом эту массу раскатать на муке в колбаску и нарезать небольшими лепешками. Скатать лепешки шариками, немного прижать, чтобы были плоские и поджарить на масле. Когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую сторону. Когда все готовы, сложить их в сотейник, залить томатным соусом и остатками бульона, накрыть крышкой и поставить на пар, чтобы биточки приняли аромат томата, и подавать в металлических чашках или фаянсовых салатниках с томатным соусом как холодную закуску.

400 г говядины, 200 мл бульона, 1 луковица, 75 г томатного соуса, 1 с. л. сметаны, ломтик булки
1.РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
2."ЛОЖНАЯ ИКОРКА":Сельдь — 1 шт Масло слив — 150 г Сырок плавленый — 2 шт Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей (я беру филе) . Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! !
3.ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ с разной начинкой
4.РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
5.БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
6.РУЛЕТИКИ:. Начинка -сыр, чеснок, яйцо, майонез. И укутаны свежепросоленой семгой
7.СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
8.ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины
Respect~~ Girl***
ЯЙЦА В «РУБАШКЕ»
10 сваренных яиц, 1 сырое яйцо, по 1 ч. ложке горчицы и сливочного масла, соль, перец, 100г сыра, 0.5л растительного масла, 400г густой сметаны, 2 пучка зелени, по 0.5 стакана муки и панировочных сухарей.
Яйца разрезать вдоль или пополам, вынуть желтки, растереть вилкой вместе с горчицей, солью, перцем и сливочным маслом. Полученной массой наполнить белки и соединить их тонкими палочками или спичками. Запанировать яйца в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в натертом на крупную терку сыре и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле не нарушая рубашки, остудить, выложить на блюдо, украсить зеленью, огурцами, помидорами. Сверху полить сметаной смешанной с зеленью.
БУТЕРБРОД «ТРИ ОКНА»
2 банки кильки в томатном соусе .3 моркови. 1 луковица. Соль, перец, черный хлеб, масло для жарки.
Сделать гренки из чёрного хлеба. Морковь натереть на терке и обжарить лук нарезать полукольцами и обжарить отдельно. Смешать кильку, лук и морковь, посолить, поперчить. Намазать массу на гренки.
Шынар Совет
У меня с подругой было любимое лакомство во время сессии. До сих пор люблю. Берутся рогамики. Вдоль разрезаются. Туда тонкий длинный ломтик огурчика, укропчик, шпротинку, листик салата... Мммм... Когда душа просит, то теже рогалики с икоркой красной....
"СЫРНЫЕ" рулетики
На 25-30 штук
Для теста:
1/2 стакана молока
1 яйцо
1/2 ложки соды
1/2 стакана муки
растительное масло
Для начинки
Мягкий плавленый сыр
укроп
2 зубчика чеснока
Готовим:
1)Молоко соедини с яйцом и содой. Перемешай и добавь 2ст. ложки растительного масла. Затем постепенно вводи муку.
2)Из полученной массы испеки не очень толстые блины.
3)В сыр добывь растолченный чеснок и порубленный укроп.
4)Этой массой смажь блины, заверни в трубочку и порежь на кольца толщиной 3см. С такими рулетиками можно делать канапе, добавляя любые овощи. ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 40МИН. В одной штуке около 59 ккал.
бутерброды по-испански!
ржаной хлеб обжарить с одной стороны в духовке. натереть поджаренную сторону чесноком, потом натереть эту сторону сочным помидором, полить оливковым маслом, соль-перец. затем сверху плложить кусочек сырокопченого мяса или сырокопченую колбасу.