Закуски и салаты

как приготовить греческий салат мне?

Греческий салат
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .

Греческий салат.
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
масло оливковое - 10 г
Способ приготовления рецепта:
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
Гульнара Акопян
Лучший ответ
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное).
Дания Набиева
помидоры+огурчик +все обычное +сырок мягкий (фета или любой козий, бараний итд ) и я сухарики перед подачей ложу из черного хлеба. вкусненько
Галина Фидирко
Помироды, огурцы, перец болгарский, сладкий Крымский лук нарезать крупно, посолить и полить соком лимона, но можно и апельсина тоже вкусно получается, когда салат уже на тарелке сверху положить маслины или оливки и сыр фета, но можно пожеланию, добавить любой какой есть! Приятного аппетита!
Огурцы помидоры лук, оливки (кольцами нарезать а можно и целыми оставить, только без косточек) , зелень и брынза кубиками, но можно просто сыр натереть на тёрке, если брынзы нет ((