Закуски и салаты
каким салатиком побаловать мужа на ужин?:))
:))
Предложите ему "Любовницу".Думаете откажется? Делается так: сначала свежая морковь в корейскую тёрку, изюм (немного) , майонез, колбасный сыр (в Крупную тёрку) , майонез, варёная свекла с чесноком и чуть присоленая, майонез, дроблёные, прокалёные грецкие орешки. Пусть запупенивает и думает только о Вас.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, красная фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно, люблю его делать, когда гости неожиданные)) )
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "ОБЖОРКА"
ветчина - 300 г,
сыр - 200 г,
корейская морковка - 150 г,
огурец свежий - 1 шт (среднего размера) ,
яйца - 2 шт,
майонез
Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину порезать соломкой.
Огурец потереть на крупной терке и слить выделившийся сок.
Яйца отварить вкрутую.
На блюдо выкладывать слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: сыр
2-й слой: ветчина
3-й слой: сыр
4-й слой: ветчина
5-й слой: огурец
6-й слой: корейская морковка
Готовый салат украсить дольками отварных яиц.
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
рыбные консервы (лосось или сайра) - 1 банка (консервы можно заменить ~200 г отварной форели) ,
морковь отварная - 1-2 шт,
яйца отварные - 4-5 шт,
лук репчатый - 1 небольшая луковица,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа для украшения
С рыбных консервов слить жидкость и размять консервы вилкой (отварную форель разобрать на небольшие кусочки или размять вилкой) .
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца очистить от скорлупы, белки отделить от желтков. Белки и желтки натереть на крупной терке в разные миски. Немного тертых желтков отложить для украшения салата.
Отварную морковь очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Зелень укропа вымыть и обсушить.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: рыбные консервы (немного поперчить и смазать майонезом)
2-й слой: лук (немного посолить, поперчить и чуть смазать майонезом)
3-й слой: половину натертых белков (чуть посолить и смазать майонезом)
4-й слой: тертая морковь (чуть посолить, поперчить и смазать майонезом)
5-й слой: тертые желтки (чуть посолить и смазать майонезом)
6-й слой: оставшиеся тертые белки (чуть посолить и смазать майонезом)
Сверху украсить салат отложенными тертыми желтками и зеленью укропа, имитируя цветок мимозы.
Салат убрать в холодильник и дать настояться.
сыр - 200 г,
корейская морковка - 150 г,
яйца - 2 шт,
майонез
Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину порезать соломкой.
Яйца отварить вкрутую.
1-й слой: сыр
2-й слой: ветчина
3-й слой: сыр
4-й слой: ветчина
5-й слой: огурец
6-й слой: корейская морковка
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
морковь отварная - 1-2 шт,
яйца отварные - 4-5 шт,
лук репчатый - 1 небольшая луковица,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа для украшения
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень укропа вымыть и обсушить.
В салатницу выкладывать слоями:
Если любимый и добытчик, то "короной монарха" с гранатовыми зёрнами и орехами грецкими.
Если не очень полезный, то салатом "бюджетный" с наполнителем из кириешек или лапши "чойс".
Если вредный, то салатом "козёл в огороде".
Анна Коновалова
СУПЕР))))))))))) он у меня добытчик -весь день работает ...вторую неделю нон-стоп..)
Курочка.
Зажареный окорок порвать ка кусочки+1 банка кукурузы+твердый сыр кубиками+кубиками помидору+надави чесночка и никокого масло!!!! Салат знатный. У меня его теперь все знакомые делают.
ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА.
Ингридиенты: грибы соленые, сыр, курица отварная, чеснок, майонез, соль по вкусу, яйца, картофель.
Этот салат выкладывается слоями, для того что бы было красиво берется широкая большая тарелка, на нее можно посыпать немного зелени. Следом выкладываются грибы, шляпками вниз. На мелкой терке натереть сыр, посыпать, потом слой яиц, тоже на мелкой терке, слой яиц ссмазать майонезом, который вначале нужно приготовить, подовить чесноку по вкусу. Потом слой картофеля, опять смазать майонезом, слой курицы, немного смазать майонезом. Чтобы салат получился насыщенным, нужно слои делать тонкие, чтобы это повторить 2 раза. И в конце можно положить для красоты листы салатные, после взять ту чашку, в которой бы вы хотели, чтобы у вас был салат. Накрыть чашку сверху, и все это перевернуть, получается очень красивая лесная поляна.. . ))) Если немного пофантазировать, можно грибочки выложить в форме сердечка и т. п. На любой вкус и цвет!
Приятного аппетита!! !
Салат "Семейный"
300 г мякоти вареной курицы
1 яблоко
100 г ветчины
1 апельсин
1 огурец
30 г сыра твердого
1,5 стакана майонеза
1. Мякоть курицы, яблоки и ветчину нашинкуйте соломкой.
2. Апельсин очистите от кожуры и пленок, вырежьте каждую дольку из мембраны.
3. Огурец нарежте соломкой, сыр натрите на терке.
4. В салатник выложите слоями, каждый слой промазывая майонезом: часть курицы, апельсины, яблоки, ветчину, огурец, оставшуюся курицу. Посыпьте салат тертым сыром.
5. При подаче оформите салат зеленью.
300 г мякоти вареной курицы
1 яблоко
100 г ветчины
1 апельсин
1 огурец
30 г сыра твердого
1,5 стакана майонеза
5. При подаче оформите салат зеленью.
Нарезать соломкой сыр, ветчину, болгарский перец. Посолить по вкусу, заправить майонезом.