Закуски и салаты

Каким весенним салатиком порадовать мужа с работы? Желательно овощным, чтобы он был удивлен, ОЧЕНЬ!

Elena St
ДУЭТ ИЗ СПАРЖИ
Белая и зеленная спаржа с горчично-свекольным соусом.

Ингредиенты:
40 мл сметаны 15%
1 большая луковица
1 свекла среднего размера
3 столовые ложки горчицы
соль, перец, чеснок, мускатный орех, петрушка, мелко нарезанный эстрагон
масло

Приготовление:
Обжарить в кастрюле лук и свеклу, нарезанные не слишком мелко.
Добавить сметану, перемешать и тушить до мягкости свеклы. Измельчить всё в блендере, Постепенно помешивая, добавить горчицы, и сгустить соус несколько минут, помешивая.

Весенний салат с заправкой с крессом
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/21039.shtml

Для рецепта вам потребуется:
картофель (молодой, не очищенный) - 350г
бобы (молодые в стручках) - 800г
спаржа (молодая) - 200г
зеленый горох (молодой в стручках) - 400г
ветчины прошутто (порезанная на полоски) - 90г
салат (зеленые листья) - 125г
сыра пекорино (стружкой) - 100г
заправка с крессом:

кресс-салата (порезанный) - 50г
оливковое масло - 6 ст. л.
яблочный уксус - 2 ст. л.
сахар - 1 щепотка.

Отварить картофель в кипящей подсоленной воде в течение 10-15 мин. Слить и порезать пополам, когда остынет достаточно, чтобы можно было держать в руке. Отставить.

Окунуть очищенные от стручков бобы и спаржу в кипяток на 2-3 минуты. Слить через сито, достать спаржу и подержать бобы под холодной проточной водой. Снова слить и очистить от жесткой шкурки - сделать надрез и нажать, чтобы боб сам выскочил из шкуры. Окунуть в кипяток горошек на 1 минуту.

Перемешать спаржу, горошек, картофель и прошутто.

Для заправки соединить все ингредиенты в блендере или кухонном комбайне. Приправить солью и перцем. Подавать: перемешать салатные листья с ложкой заправки и разложить на тарелках. Сверху уложить горкой овощную смесь и побрызгать оставшейся заправкой. Посыпать сыром.

Салат свекольно-морковный, не очень из весенних овощей, зато с весенней выдумкой. Вырежьте из салфетки такого же размера цветочки, сложите их попарно, наколите на бусинки и украсьте ими свою причёску. - Точно порадуете и удивите мужа.

http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=576&st=0&p=18613&#entry18613 вот тут посмотрела рецепт.
-Отварить свеклу и нарезать кубиками.
-Свежую морковку натереть на терке и смешать со свеклой.
-Отдельно поджарить на растительном масле мелко нарезанный лук, добавить соль, чёрный перец, и смешать с свекольной массой. Добавить xмели-сунели, мелко нарезанную петрушку и xорошенько перемешать.
-Выложить в салатницу и украсить цветочками из сметаны, воспользовавшись кондитерским шприцем.
Зарина Бектемирова
Лучший ответ
Самый весенний салатик это салатик с крапивой, но где её взять. Под снегом не растёт.
Татьяна Полковникова я, кстати, тоже просто обожаю салат с крапивой) а про его полезные свойства не стоит и говорить))
Юля Иванова кто б подумал!..у нас в риме она на газонах растет как сорняк.итальяшки не знают а я всегда собираю молодую и супчики варю и даже замораживаю впрок ))))
яблоко+ стебли сельдерея+паприка+орехи по желанию
Греческий салат
Ирина Гринюк
морковь через терку+яблоко, накрошенное квадратиками и банан. Заправить йогуртом или сметаной. Получается очень вкусно)))
мне кажется, что нет ничего шикарнее и лучше простого весеннего салата из свежих овощей: помидоры, огурцы, болгарский перец, лук красный полукольцами, можно добавить цветную или пекинскую капусту, стручковую зеленую фасоль, редисочку, много-много всякой зелени (петрушка, укроп, зеленый лук, листья салата, рукколы) , все заправить оливковым маслом и сбрызнуть соком лимона, сверху посыпать семенами кунжута - лучшего весеннего салата и не придумать)) )
можно чуть изощриться и добавить туда еще орешки, кусочки отварной телятины, перепиленные яйца, помидорки черри, чесночок или сыр фетакса))
Юлия Юлия
Elena St Ну это я каждый раз делаю, а мне хочется, чтоб удивился)
порежьте листья зеленого салата. чем больше тем лучше. добавь вареное куриное мясо. немного. майонез. перемешай. вкуснее ничего нет!!!!
Юлия .
Салат "Воздушный". 2-3 варёные моркови, 2-3 отварного картофеля, 3 яйца, 150-200 г тёртого сыра, 2 яблока, 0,5 ст. рубленных грецких орехов, майонез. Для украшения: орехи, гранат.
Всё натереть на мелкой тёрке и уложить слоями, поливая майонезом, смешанным с мелко рубленными орехами. Продукты надо тереть на блюдо для воздушности слоёв. Слои: 1-й - морковь, 2-й - картофель, 3-й - яйца, 4-й - яблоки, 5-й - сыр. Верхний слой майонезом не смазывать. Украсить салат крупно нарубленными орехами и зёрнами граната. Приятного аппетита!
300 г отварной говядины!
"200 г брокколи
2-3 вареные картофелины
1 кислое яблоко
1 вареная морковь
4-5 ст. ложек консервированного зеленого горошка
1/4 пучка зеленого лука
5-6 вареных перепелиных яиц
зелень, " можно не ложить
одна сладкая белая луковица один огурчик один помидочик 3 пепепелиных яйца одна морковь заправка три ложки одивкового масла сок половины лимона одна ст ложка соевого соуса огурец и морковь натереть длинной соломкой разрезать помидор на тонкие дольки отварить яйца затем взять любой салатный микс белая дача аккуратно перемешать с овощами аккуратно залить заправкой украсить края половинками яиц и тонкими колечками лука
Zombie Zzz