Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
Этот салат делается и без орехов.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Закуски и салаты
Хочется порадовать мужа каким-нибудь легким салатиком, подскажите свой рецет пожалуйста)
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Сельдерей очистите и натрите на крупной терке, добавьте отжатый из лимонов сок, масло, специи и немного горячей воды.
Все перемешайте и потушите до готовности. Уберите лавровый лист, перец.
Подайте холодным, уложив горкой в салатник.
Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Нашинковать капусту... морковь, яблоки и тыкву натереть на тёрке для корейской моркови. Всё перемешать. Сбрызнуть лимон. соком и заправить маслом. Украсить зёрнами граната.
Сельдь мелко нарезать, авокадо нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть лимонным соком, красный лук мелко нашинковать, добавить огурец и рубленные яйца. Все перемешать с заправкой: 100 гр майонеза, 2ст. л кетчупа, 1ст. л зеленого лука
Хороший выбор салатиков здесьпосмотрите, сама пользуюсь этими рецептиками, готовила все. что есть, все получаются очень вкусные.
авокадо
лим сок
черри. разноцветные)) )
редис, чёрные ол
салат айсберг) )
заправка* ол масло, зелень, соевый, сок лимона) ) посыпать кедр. орехами
лим сок
черри. разноцветные)) )
редис, чёрные ол
салат айсберг) )
Грибы (обжареные)
Ветчина (нарезать соломкой)
листья салата ( соломкой)
сухарики (на ваш вкус)
Посолить, заправить майонезом.
НА ЗДОРОВЬЕ!
Ветчина (нарезать соломкой)
листья салата ( соломкой)
сухарики (на ваш вкус)
Посолить, заправить майонезом.
НА ЗДОРОВЬЕ!
салат с редькой сделайте, пальчики оближешь
Я так делаю: тру на крупной терке, добавляю туда уксуса или лимонного сока, можно добавить огурчика, потереть морковку, зелени, , лук-объедение а главное полезно... да, и заправить раститетельным маслом!!!
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
"Сытый король" не пробовали? Если нужен рецепт напишите.
Ольга Беларусь
не пробовала, если не сложно,дайте пожалуйста рецепт)
тот что у Вас на фото
Попробуйте: помидоры черри, очищенные креветки, черные маслины без косточек (разрезать пополам) , красная или желтая паприка тонкими ломтиками и листья зеленого салата "Айсберг"(порвать руками) . Заправить оливковым маслом, солить и перчить по вкусу, можно добавить немного чесночных сухариков. Получается легкий, вкусный и красивый салат, который можно приготовить за 10 минут.
Мой оооочень любит такой: квашеная капуста, мелко нарезать лук и помидоры, заправить растит. маслом (если масло не рафинированное, ещё вкуснее будет) . А ещё: свежая капуста, помидоры и чеснок, заправить майонезом.
Красная рыба кубиком, огурец, рис, майонез
Фасоль красная и белая по 1 банке
картофель
морковь
огурец соленый
Способ приготовления:
Салат черезвычайно прост и удобен, особенно когда гости не то что на пороге, а уже практически в комнате. Картошечку и морковочку отвариваем. Картошку+морковку+огурчик режем и выплюхиваем туда фасоль (сливаем жидкость) . Заправляем майонезом (можно пополам со сметаной) И всё!!!
картофель
морковь
огурец соленый
Способ приготовления: