Закуски и салаты

очень хочется порадовать мужа вкусным и сытным салатом. но очень мало время. помогите!!!!

Irina Motorina
"Для любимого"
Слоями в одинаковых пропорциях - консервированные ананасы кусочками, вареная курочка, вареная картошка. сверху заливаем майонезом с тертым чесноком, и засыпаем большой шапкой жирного (50%) сыра. Будет просить приготовить постоянно!!!)))
Алёна Сигулина
Лучший ответ
колбаску нарезать? Или сыр покрошить?
Ася Семенова
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яички
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Салат-коктейль "Весенний"
Ингредиенты:
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, красная фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно, люблю его делать, когда гости неожиданные)) )
Отварить кальмары - 2 минуты. Порезать их соломкой. Добавить вареные яйца, репчатый лук и тертый голландский сыр. Заправить можно майонезом со сметаной, но я делаю так: сметана, немного горчицы и ложку оливкового масла (потому что я не ем майонез) . Очень сытно, когда делаю его на ужин, то мои домашние от других блюд уже отказываются. Сплошной протеин! Быстро и вкусно. И полезно.
картошка, колбаса, яйца, огурцы, редиска, лук все заправить сметаной, посолить
САЛАТ "супербыстрый, он же супервкусный, он же суперполезный":
1. Упаковка "микс" Белая дача (высыпать в салатницу) ;
2. Упаковка нарезки 200 гр. малосоленой семги (порезать соломкой) ;
3. оливки или маслины;
4. помидорки черри;
5. большой пучек зелени (мелко порубить) ;
Соединить все ингридиенты в салатнице, заправить соусом на основе оливкового масла и украсить кусочками брынзы.
Быстро, ВКУСНО и полезно!
Так ты скажи какие ингридиеты есть уже у тебя.. а то насоветуют тут тебе сытного и вкусного, а окажется у тебя всех продуктов недостаточно)))
а из каких продуктов?
Кристи Котова
свежие огурцы на терке+ вареная кура (крупные кусочки) +сладкий перец маслины (черные) залить маслом
можно из кальмаров, они варятся моментально. Я делаю : кальмары вареные нарезаю полукольцами, вареные яйца мелко нарубленные, консервированные шампиньоны и майонез, можно зелени добавить какую любите и креветки
Вот рецепт моей жены
1)Приготовить салатницу,
2)сбегать быстренько в магазин.
3) Готовый салат выложить в салатницу.
4)испачкать ножи и разделочною доску,
5) плюхнутся в кресло с усталым видом
6) смотреть любимый сериал.
Сыр, кукуруза, морковка, сухарики - заправить майонезом.
Листья салата порезать. Помидоры 2-3 шт. порезать. Отварить куриные грудки или ножку. Можно 2 шт. Мясом не испортишь. Туда же порезать. Сыр натереть на тёрке 200г. р Заправить майонезом. Можно добавить сухарики. Я ни всегда добовляю. Салат Цезарь готов. Вкусно и быстро .