Ингредиенты для "Свинина по-римски"
Свинина (или говядина, мякоть) — 700 г
Помидор (среднего размера) — 3 шт
Грибы (шампиньоны) — 250 г
Сливки (20%) — 200 мл
Кетчуп — 1 ст. л.
Тимьян (ложка без горки) — 1 ч. л.
Орегано — 1 ч. л.
Ветчина (вареная) — 200 г
Сыр — 100 г
Соль (по вкусу)
Масло растительное
Рецепт "Свинина по-римски"
Мясо порезать на крупные куски и обжарить на растительном масле, чтоб схватилось.
Помидоры надрезать и обдать кипятком, чтоб легко очистились.
Мясо выложить в блюдо, поперчить и посолить, я использовала универсальную приправу, она уже с солью была.
Половину ветчины порезать кубиками и уложить сверху мяса.
По всей поверхности мяса уложить очищенные и порезанные помидоры.
Шампиньоны вымыть и порезать на половинки, если крупные, то на 4 части. Уложить.
И последним слоем уложить оставшуюся ветчину.
Всё это полить соусом: сливки смешать с кетчупом и добавить соль, тимьян и орегано. Блюдо накрыть крышкой и тушить в духовке 60 минут при t* 220 градусов.
Через 30 минут тушения добавить тертый сыр. Когда приготовится, немного размешать.
Получается нечто, а подливочка какая! Всем советую попробовать!
Закуски и салаты
Вот иногда очень хочется приготовить что нибудь для родных, чтобы всем очень понравилось,только не знаю что?
любой пирог испечь. Мне бы хоть что приготовили - я бы обрадовалась.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Рис с овощами
Смотря какими продуктами располагаешь)
Но мясо любят все) И мясо под овощами.. . нетрудно готовить и вкусно) Мясо - говядина. В овощном соке - недолго и мягкое)
Поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что....
Пончики
тортик
пицу!
мясо, след слой-куккуруза, горошек консервир, грибы, затем кртошка нарезанная, соль, сверху майонез и в духовку