Закуски и салаты

Какой вкусный и сытный салат приготовить!?

просьба то что вы готовите!!!, возможностями интернета умею пользоваться... так что пожалуйста от себя!;)
Сегодня ели печёночный.
Куриную печень мелко режу, обжариваю. Добавляю мелко резанный лук и варёные яйца, заправляю майонезом.
Надежда Альбах
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Фасолевый
1 банка красной фасоли в собственном соку
2 пачки сухариков "3 корочки"
головку лука и морковь тертая на крупной терке пассировать
6 отварных яиц
посолить и заправить майонезом
приятного аппетита)) )

Рыбный.
рыба горячего капчения,
отварные яйца,
сыр тертый на крупной терке,
зеленый лучок,
заправить майонезом.
приятного аппетита.

салат Ветчинный
ветчина соломкой
сыр на крупной терки
малюсенькая головка лука мелко порубленная
чеснок по вкусу
запрвить майонезом.
Inga Bodnar
Все предлагаемые рецепты очень красочно смотрятся на праздничном столе!! !
Салат "ПОДСОЛНУХ" :Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки)
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консервированный) — 5 ломт.
Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - это первый слой, ананас порезать - это второй слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - это третий слой, каждый слой смазать майонезом.
Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
ЛОДОЧКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ (очень удобно рассчитать на количество гостей) :1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо) ,200 г помидоров, 50 г сыра, зелень, майонез, соль перец
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности. Затем картофель остудить, почистить. Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть. Мякоть картофеля нарезать кубиками. С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками. Зелень мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зеленьНемного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель. Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Салат "ШАНХАЙ" --очень вкусный!! ! :Курица копченая — 400 г (2 окорочка) шампиньоны — 400 г Лук — 1 шт Орех грецкий — 200 г Сыр — 400 г Кукуруза консервированная — 1 бан. Ананасы консенрвировнные — 1 бан. Майонез (по вкусу)
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ!. Заправить майонезом.
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ И СЫРА: ветчина - 400 г сыр твердый тертый - 300 г чеснок - 3 зубчика
майонез - 100 г
Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте приготовленной сырной массой и сверните рулетиком. При подаче рулетики уложите на блюдо, оформите зеленью
Настенька *)(*
отварные макароны (бантики) + кусочками филе селедки+ мелко резаный репчатый лук + кусочками яблоко + майонез = вкусно!

селедку можно заменить скумбрией холодного копчения....
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Асем Оспанова
Очень вкусный слоеный салат
10 слой желтки-4 шт
9 слой -яблоко-1 шт
8 слой-крабовые палочки-1 упаковка
7 слой-майонез
6 слой-лук-1 шт
5 слой- масло сливочное 100 гр замороженного, потертого на крупную терку
4 слой-сыр любой-100 гр потертый на крупной терке
3 слой-огурцы маринованые или любые, что есть, 3 шт, тоже потереть на терке
2 слой -вареные 4 шт картофелины-можно порезать кубиками
1 слой белки 4-х яиц
Это самый нижний слой на блюде. По своему вкусу где-то под
солите, где-то промажьте майонезом лишний слой - будет сочнее. Очень вкусно-проверьте. Понравится всем!
Приятного праздника!
Нарезать вареный картофель, вареное мясо (лучше говядину) , соленые огурцы, заправить майонезом.
Крабовое мясо + вареные яйца + кукуруза + свежий огурец + майонез
Куриное мясо + ананас + тертый сыр + майонез
Очень нежный, вкусный, красивый и питательный салат.
Поровну смешать мелко нашинкованные отварные (можно консервированные) кальмары, креветки (лучше уже очищенные), крабовые палочки, 1-2 яйца, 3-4 чайных ложки красной икры. Всё заправить майонезом. Не солите!
Наталья Лынова
1пучок зелёного листового салата
3 помидора
2 огурца
1 желтый сладкий перец
1-2 красной луковицы
200 г сыра фета
100 г маслин без косточек
1-2 лимона
50 мл. оливкового масла
орегано
соль
крупно нарезать огурцы, помидоры, сладкий перецсложить в глубокую салатницу руками крупно порвать салатлук нарезать полукольцами. слегка размять и добавить к овощам. добавить в салат маслины. поделить сыр фета на две части. одну часть раскрошить в салат. вторую часть нарезать крупными кубиками. салат посолить, посыпать орегано, полить оливковым маслом, выдавить лимон и перемешать. на салат выложить нарезанный кубиками сыр Фета и сразу подать к столу.
"Салат столичный"
Подготовленную птицу варим или жарим, охлаждаем, отделяем мякоть от костей и кожи и нарезаем ломтиками. Варенный очищенный картофель, очищенные свежие огурцы режем тонкими ломтиками, зеленый салат-крупными кусочками. Мясо птицы и овощи заправляем майонезом с добавлением соуса кетчуп, хорошо перемешиваем и кладем в салатник на листья салата горкой, украшаем кусочками мяса птицы, дольками варенный яиц, крабами или креветками, свежеми огурцами, веточками петрушки.
Продукты на 5 порций: 150 г вареного или жареного мяса птицы, 200 г очищенного вареного картофеля, 150 г свежих или соленых огурцов, 50 г зеленого салата, 2 яйца, 20 г крабов или креветок (консервов), веточки петрушки, 200 г майонеза, 20 г соуса кетчуп, соль по вкусу!
Вареное куриное филе (500г) , сыр (300 г) , редис (150 -200г) , зелень- все мелко порезать и перемешать, добавить сухари порезанные кубиками (лучше белые, можно из пакета, а вкуснее будет если сами поджарите мелко порезанные кусочки белого батона с приправкой) , все хорошо перемешать, пред подачей на стол добавить майонез.
Быстрый салат:
1 банка красной фасоли, 1 пакет кириешек, 1 банка кукурузы, майонез, все распечатываете, складываете в салатник и перемешиваете! Готово! Можно варьировать - добавить пекинский салат, или яйцо, или еще банку белой фасоли, или огурцов либо маринованных либо свежих! Вкусно, быстро, дешево)
1 баночка печени трески, сыр (гауда или маасдамер) , 1 баночка зеленого горошка мозговых сортов, 2-3 яйца, лук зеленый (желательно меленький такой бывает) , чуть-чуть чесночка, майонез (но немного) потому что половину заправки можно сделать из масла из печени трески. ОЧЕНЬ вкусно, ОЧЕНЬ нежно и ОЧЕНЬ сытно.
Самый сытный это португальский салат, конечно же.
Ветчина, сыр-соломкой. Груша тонкими ломтиками. Перемешать. На блюдо выложить листья салата, смесь ветчины, сыра, груши. Полить соусом (3 части майонеза, 1часть горчицы, 1часть меда, немного оливкового масла) . Украсить ломтиками груши, сухариками (не магазинными и не засушенными) . Очень вкусно.
В моем любимом кафе постоянно заказываю салат из фасоли -
на одну порцию: 100 г красной фасоли (отварной или консервированной) ,
100 г кукурузы консервированной, 50 г консервированных огурчиков,
100 ветчины, 50 г сладкого перца, немного измельченного грецкого ореха и чеснока. Заправить майонезом и зеленью. Салат очень вкусный, а главное - сытный, можно запросто есть без хлеба.