Закуски и салаты
Самые оригинальные рецепты из самых простых блюд что есть в каждом холодильнике!! ! Только без иностранных ингридиентов
картофель по княжески вам понравится, попробуйте: картофель отварить в кожуре, очистить, нарезать ломтиками, посолить, половину нарезанного картофеля, положить в кастрюлю, дно и боковые стенки которой смазать сливочным маслом, творог и сливочное масло размешать до сметаг\нообразной консистенции и положить в кастрюлю, затем в кастрюлю положить вторую половину нарезанного картофеля, яичные желтки взбалтать с молоком, этой смесью залить картофель и поставить кастрюлю в духовку на час, на 400гр картофеля-300 гр творога, 3яйца, 100гр молока, 100гр сливочного масла, соль по вкусу и приятного вам аппетита
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
примерно такого же размера.
"Жена уехала"
Салат с консервированной фасолью.
Салат "ОБЖОРКА"
На "подушке" пережаренных в кетчупе мелких долек колбася и лука забить яица, сверху посыпать сыром и полить тонко майонезом. Пышный ЯИЧНЫЙ ПИРОГ!
Фаршированные яйца. Яйца отварить вкрутую, очистить, разрезать пополам. Желтки вынуть, размять, добавить любые соусы, которые есть (майонез, сметана, аджика, горчица, кетчуп.. . и так далее) . По желанию можно добавить любые продукты (только их надо очень мелко нарезать) . Посолить, поперчить. Начинить половинки - горкой. Приятного аппетита!
Йогуртно-апельсиновый десерт.
Ингридиенты:
2пакета желатина, 500г иогурта, 1.5 ванильного сахара, 4-5 ложек сахара, 2апельсина, 50г очищенных и размельченных фисташек, 1ст. 33проц. сливок.
Приготовление:
Замочить желатин 2 пачки в стакане с водой на 10 мин. Слегка взбить иогурт с 4-5ст. ложками сахара и ванилина. Добавить в йогурт сок 2 апельсинов. Взбить стакан сливок. Поставить сливки в холодильник на некоторое время. Процедить желатин через сито, выложить в миску и поставить на водяную баню, чтобы он растворился. Желатин ввести в йогурт и поставить в холодильник, чтобы он остыл и загустел. Затем смешать йогурт со сливками, вылить в красивые формы и поставить в холодильник на 2 часа. Застывший десерт украсить фисташками.
Ингридиенты:
Приготовление:
Салат "Еврейский" :
2 плавленных сырка натереть на мелкой терке. Выдавить туда не много чеснока и залить майонезом.
Драники:
Картошку натереть на мелкой терке. Добавить туда 1-2 яйца, соду 1/3ч. ложки, муки 3-4 столовые ложки, зубчик чеснока и посольть. Все хорошо перемешать и поджарить, как катлетки.
Драники:
пирожки с котятами
Помидоры нарезать кружками, выложить на сковородку, посолить, поперчить, взить яйца с молоком, добавить соль, перец, разную зелень, залить помидоры и запечь.
Например6 рыба в кляре, суп с фрикадельками мясными, запеканка из вермишели, мясо по- японски: маленькие кусочки полить соевым соусом и бросать в раскалённое раст. масло. жарится очень быстро м вкусно. Очень ведь много простых блюд
Окрошка, картофель тушеный с овощами (капуста, морковь, лук) , можно бутерброды:
Бутерброды со шпротами и помидорами
Маленькая коробочка копченых шпрот (около 100г) ,
4 помидора,
2 чайные ложки посеченного укропа.
Помидоры помыть, вытереть насухо (или снять кожицу) и порезать на кусочки. Из шпрот отцедить масло, переложить из банки на тарелочку, большие перерезать поперек на три части, а меньшие — на две. На каждый ломоть уложить по три кусочка помидоров в форме листка клевера, а на средину ломтя положить два кусочка шпрот. Все вместе посыпать посеченным укропом.
Горячие бутерброды
хлеб для тостера
200 гр колбасы
100 гр сыра
1 луковица
1-2 яйца
соль
перец
5-6 ст л майонеза
Инструкции
Колбасу и сыр нарезать мелко соломкой.
Добавить яйца (сырые), соль, перец и мелко нарезанный лук.
Заправить всё майонезом и ложкой разложить на хлеб.
Запекать в духовке 10-15 мин при температуре 200 гр.
Паштет яичный
Вам потребуются:
5 отварных яиц,
1 луковица,
50г сливочного масла,
2 зубчика чеснока,
петрушка, укроп,
соль, перец.
Яйца, зелень и лук мелко поpезать, пеpемешать с маслом, добавить давленный чеснок, посолить и поперчить, тщательно пеpемешать.
на праздник: Салат "Ананас"
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Бутерброды со шпротами и помидорами
4 помидора,
2 чайные ложки посеченного укропа.
Горячие бутерброды
хлеб для тостера
200 гр колбасы
100 гр сыра
1 луковица
1-2 яйца
соль
перец
5-6 ст л майонеза
Инструкции
Колбасу и сыр нарезать мелко соломкой.
Паштет яичный
Вам потребуются:
5 отварных яиц,
1 луковица,
50г сливочного масла,
2 зубчика чеснока,
петрушка, укроп,
соль, перец.
на праздник: Салат "Ананас"
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Пица домашняя!