Закуски и салаты

кто знает рецепт какого нибудь салата с сухариками?

Я знаю очень вкусный, сытный, простой в приготовлении, но по-моему не летний салат.

Копченую курицу (именно копченую) порезать небольшими кубиками примерно 1х1 см. Добавить толченый чеснок по вкусу, консервированную кукурузу и нарезанные кубиками свежие помидоры. Перед подачей на стол добавить сухарики (можно кириешки) и заправить майонезом. ММММММММ.... Пальчики оближешь

курица копченая - примерно 2 ножки (можно ножку и грудку)
кукуруза консевированная - 1 банка
чеснок - 2-3 зубчика
помидор - 1 шт
майонез
Лариса Корниенко
Лучший ответ
моя кузина делает так - банка кукурузы + банка красной фасоли + 2 пачки сухариков с чесноком или хреном + майонез. всё перемешивает, даёт салату пропитаться майонезом, посыпает зеленью и подаёт на стол.
Банка кукурузы, 3 соленых огурца мелко нарезать, два пакетика сухариков, выдавить несколько долек чеснока, заправить майонезом. Сухарики должны хрустеть.
сыр натертый, чеснок, соленый огурец, майонез, сухари"емеля"
Оксана Оксана
Салат "Три корочки"
400гр. ветчины, 1 стакан корейской морковки, 3-4 яйца, 1-2 свежих огурцов, всякая разная зеленушка по вкусу, 1 пачка белых сухариков (а если имеются домашние сухарики, просто супер)
Все нарезать длинной соломкой, перемешать, добавить оливкового масла (на глаз) . И за 1-2 часа до подачи добавить сухарики и перемешать. Сухарики чудно пропитываются соком, который выделяют ингредиенты
из того же сайта, что ссылку дали выше делала салат
Копченый окорочек, баночка зеленого горошка, майонез и сухарики. Мне он так нравится!!!
Баночка шпрот, сухарики ( одна пачка) , зеленый горошек (0,5 банки) , чеснок перемешать и заправить майонезом.
банка зеленого горошка, банка кукурузы, 2 пачки сухариков, 1 морковка (на крупной терке) , чеснок, майонез
Irina Petrova
Приготовим сначала крутоны (гренки) или сухарики с беконом. Срежем с батона корку, середину нарезаем небольшими кубиками – желательно помельче (где-то около 1 см) . Сбрызнем оливковым маслом, равномерно разложим на противне и выпечем в духовке до образования золотистой корочки.
Пока выпекаются сухари, приготовим соус для салата. Возьмем одно сырое яйцо, опустим в кипяток на одну минуту, охладим, очистим и измельчим. Добавим сок лимона, горчицу, соль на кончике ножа и чеснок (по вкусу) . Затем медленно вольем оливковое масло – соус не должен получиться очень густым, но и не очень жидким.
Вымоем листья салата, обсушим и порежем на небольшие кусочки. Профессионалы утверждают, что салат нужно рвать руками на части. Можно поступить именно так, однако я не вижу ничего страшного, если мы нарезжем салат ножом.
Твердый сыр (желательно Пармезан) натираем на крупной терке. Теперь нам осталось только смешать компоненты вместе. Возьмем большую салатницу, натирем ее чесноком и высыпим туда листья салата, тертый сыр, крутоны, и соус. Тщательно перемешаем и посыпим сверху оставшимися крутонами и сыром. Можно украсить салат ломтиками лимона, оливками или еще чем-нибудь. Салат желательно употребить как можно быстрее, иначе сухари напитают влагу и ваше блюдо утратит пикантность.
картинок много текста тоже, короче вот ссылкатам прочти - http://www.say7.info/cook/recipe/526-Salat-s.html
obichni salat, no bez zhira i neskolko kislaya dlya szhigania zhirov -eto naziwaetsya fittnes salat sportmenam
Вероника *******
Ингредиенты
300 г куриного филе
200 г батона
200 г сыра (твердого)
1 баночка кукурузы (380г)
майонез
соль
растительное масло

Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) , остудить, мелко нарезать.

Батон нарезать кубиками.

Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.

Сыр нарезать кубиками.

Смешать филе, сыр, кукурузу, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) .
Немного посолить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Еще один вариант с фасолью . Банка фасоли, помидор, лук с морковкой обжаренные, сухарики и майонез . Легко и вкусно !
У меня любимый такой: 150 г твердого сыра, 150 г копченой колбасы, 5 отваренных вкрутую яиц - порезать соломкой, добавить 0,5-1 банки конс. кукурузы, 2 пачки сухариков со вкусом бекона или копченой курицы, все перемешать и заправить майонезом. Быстро и недорого!
красная консервированная фасоль в собственном соку + обжаренные репчатый лук и морковь + сыр + чеснок + укроп + ржаные сухарики + майонез + соль по вкусу
"Курица пд "кайфом". Режем кубиками копчёный окорочёк, так же свежий помидор, СУХАРИКИ МОЖНО (ДАЖЕ ЛУЧШЕ) СДЕЛАТЬ САМОМУ ИЗ БАТОНА, НО МОЖНО И "магазинные" с нейтральным вкусом. Чесноквыдавить в разумных колличествах, полить майонезом (не переешивая) , сверху посыпать маком. Всё
самый быстрый!! ! пачку ролтон, сухарики 3-корочки. (пачку заливаешь водой немного, что бы только запарились. Потом насыпаешь сухари и сверху майонез. И в холодильник, Летний, быстрый.
Салат "Сирота казанская" Готовится очень быстро, очень легко.
Фасоль красная консервированая 1 банка, кукуруза 1 банка, 2 упаковки сухариков, желательно со вкусом чеснока, укроп, чеснок, майонез. Все перемешивается. Очень вкусно. )))