Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Салат “Шик”.
Семга м\с – 150-200 гр.
Крабовое мясо – 200 гр. (сбрызнуть лимонным соком и оставить постоять 10 минут)
Креветки отварные – 200 гр.
Икра красная – 200 гр.
Помидоры – 2 шт.
Картофель отварной – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Майонез
Приготовление: все составляющие, кроме икры и креветок, нарезать кубиками и смешать, заправить майонезом. Выложить в салатник горкой и украсить креветками и икрой. Сверху выложить слой икры. Украсить креветками.
Закуски и салаты
Кто знает рецепт очень вкусного салата?
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
3.Сухарика "Кириешки" с разными вкусами
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки очень мелко порезать, и высыпать в чашку, к ним в чашку высыпать кукурузу, сухарики и перемешать с майонезом.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
3.Сухарика "Кириешки" с разными вкусами
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Всем известен салат Селедка под шубой, известны его компоненты, В САЛАТ "МАНОН" с теми же составляющими только вместо селедки добавим два компонента, соленые огурцы, тертые на терке и самый верхний слой - тертый на терке твердый сыр, морковь в этом салате сырая, я использую корейскую, тоже неплохо....
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат из фасоли.
Салат «Тиффани»
Виноград без косточек 100 г.
Сыр 200 г.
Майонез 200 г.
Молотый жареный миндаль 50-75 г.
Карри
Куриная грудка 500 г.
Яйцо вареное 4 шт.
Способ приготовления
1Отваренную и обжаренную с карри мелко нарезанную куриную грудку, натертый сыр, измельченные яйца последовательно выкладывать в салатник, каждый слой посыпать миндалем и промазывать майонезом. Украсить салат выложенными плотно друг к другу порезанными пополам виноградинами киш-миш.
Виноград без косточек 100 г.
Сыр 200 г.
Майонез 200 г.
Молотый жареный миндаль 50-75 г.
Карри
Куриная грудка 500 г.
Яйцо вареное 4 шт.
Способ приготовления
Крабы, рис немного, яйца много, лук, икра красная пару ложек, майонез. Очень вкусный!
Сайт "Готовим дома". Чё хошь....
"Мечта"
Куриное филе - варенное
Грибы шампиньйоны - жаренные
Твёрдый сыр
Свежие помидоры
Всё порезать кубиками. Заправить майонезом.
Салат обалденный. Оценило сотни и тысячи людей, поверьте.
Куриное филе - варенное
Грибы шампиньйоны - жаренные
Твёрдый сыр
Свежие помидоры
САЛАТ ОСЕННИЙ
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1.половина куриного мяса
2.половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10.яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
1.половина куриного мяса
2.половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10.яйца
Я знаю !!!
РЫБНЫЙ САЛАТ
Сварить рис. Остудить. Репчатый лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Смесь лука и моркови обжарить до золотистого цвета на растительном масле, дать маслу стечь. Достать рыбу из банок, отделить от костей и хорошенько размять вилкой. Выдавить зубчики чеснока. Всё тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зелёным луком.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Положить кальмары в кипяток и варить 3 минуты.
Кальмары порезать соломкой, вареные яйца порезать соломкой, добавить жареные с луком грибы и заправить майонезом.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить салат так - ложить слоями
Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом
РЫБНЫЙ САЛАТ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить салат так - ложить слоями
Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом
2 свежих помидора, 200 гр. ветчины, 200 гр сыра, 1 банка консервированных не резанных шампиньонов.
Помидор, ветчину, шампиньоны порезать соломкой, сыр натереть на средней терке, перемешать, посолить, заправить майонезом.
Оливье очень вкуный и крабовый
оливье))) вкусный салат
я фруктовый знаю..