Закуски и салаты

Кто знает рецепт очень полезного салата из тунца и зелени?

огурцы, помидоры и репчатый лук нужно мелко порезать, и полить оливковым маслом. Сверху положить куски тунца и порезанное дольками, сваренное вкрутую яйцо. Самый популярный в Тунисе салат. :)
Олеся Лобанова
Лучший ответ
Салат из тунца
100 гр. риса, 3ОО гр. консервированного тунца, 1 помидор, 1 банан, 1 ст. ложка лимонного сока, 2,5 ст. ложек уксуса 6%, молотый черный перец, порошок сладкой паприки, 4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка рубленой зелени.
Рис отварить, охладить, положить на блюдо. Слить сок с тунца, разделить рыбу на кусочки. С помидора снять кожуру, мякоть нарезать кубиками. Банан нарезать небольшими кусочками. Сбрызнуть лимонным соком. Приготовить соус: смешать уксус, соль, перец и порошок паприки. Взбивая, ввести в смесь растительное масло. Смешать соус с охлажденным рисом, тунцом, помидорами и
бананами. Поставить на 30 минут в холодильник. Украсить зеленью петрушки.
тунец, зелень, маслины, оливковое масло.. . украсить дольками апельсина и ананаса
*** Юлия ***
Хм.... Листья салата, банка консервированного тунца и оливковое масло :) Очень вкусно!
я делаю салаты так :что есть в холодильнике, крошу, тру. заправляю майонезом-.все едят да нахваливают!
Салат из тунца на ложе из щавеля или зелени
щавель - половина пучка
тунец - 1 баночка
немного зелени петрушки, укропа, кинзы,
зелёный лук по желанию
репчатый лук - 1 небольшая головка
красный сладкий болгарский перец - 1 небольшой перчик
огурец солёный - 1 или 2 шт. в зависимости от размера
оливки чёрные - 5-6 шт.
консервированная кукуруза - 2 ст. ложки
консервированный зелёный горошек - 1 ст. ложка
соль, сахар, перец,
горчица по желанию
растительное масло - 1-2 ст. ложки
1) Мытый и перебранный щавель сложить лист к листу и нарезать полосками 1 см Выложить его на тарелку. Количество щавеля по желанию, должно получиться наподобе ложа.
2) также можно по желанию нарезать зелень петрушки, укропа, кинзы, зелёный лук
3) далее выложить тунец из банки, разложить кусочками.
4) Репчатый лук мелко нарезать, посыпать тунец
5) Красный сладкий болгарский перец нарезать кубиками
6) огурец солёный порезать мелкими кубиками
7) чёрные оливки нарезать колечками
добавить консервированную кукурузу
9) и консервированный зел. горошек
10) соль, сахар, перец, горчица по желанию
11) полить растительным маслом (оливковым, подсолнечным) .

салат из тунца (Салаты с рыбой )

Ингредиенты:
пучок салата,
банка консервированого тунца в кусочках,
1-2 небольших помидора
1/2 пакетика майонеза легкого (1/2 от 250 гр. )
зелень, петрушка 2 веточки.

Инструкции:
Салат очень легкий. Нужно не переборщить с майонезом, его нужно совсем немножко и обязательно берите легкий, не жирный.

1.Салат помыть, обсушить и нарезать.

2. У помидоров надрезать сверху кожицу крестиком и обдать кипятком. После очистить от кожицы и нарезать кубиками.

3. В тарелку выложить слоями салат, 1/2 тунца из банки (предварительно его нужно размять с небольшим количеством жидкости из банки) , помидоры, майонез. Все повторить снова салат, оставшийся тунец, помидоры, майонез. Сверху салат украсить петрушкой и зеленью.
1. тунец консервированый-1 банка
2. помидор 2 шт. режется на 8 частей
3. брынза кубиками нарезается
4. петрушка
5. салат Латук или можно пекинскую капусту крупно режется
6. вареное яйцо на 8 частей
взбрызнуть немного лимончиком и оливковое масло