Закуски и салаты

Напишите пожалуйста рецепт какого-нибудь очень полезного салата.

Очень сытный и очень вкусный салат.

Если вам нравятся помидоры кружочками с тертым сыром и чесноком и вы ничего не имеете против салями - то и это тоже понравится.

Для салата нужно:

300 грамм салями
300 грамм сыра (лично я - большой любитель “Российского”)
три помидора
два маленьких зубчика чеснока
майонез

Колбасу режем кубиками, половину выкладываем на дно тарелки.
Помидоры нарезаем полукружиями, половину выкладываем поверх колбасы.
Сверху натираем на мелкой терке слой сыра, зубчик чеснока.
Поливаем майонезом. Повторяем слои (колбаса-томаты-сыр-чеснок-майонез) . Посыпаем остатками сыра и ставим в холодильник на час-два.
Все. Приятного аппетита
Светлана Самаева
Лучший ответ
Куралай Пазылбекова салями и майонез- Это, конечно, полезные продукты))
Салат из орехов с крапивой

Промытые листья крапивы ошпарить крутым кипятком, откинуть на сито, встряхивая дать воде стечь, а листьям подсохнуть. Затем крапиву измельчить, положить в салатник. Сыр натереть на крупной терке. Толченые ядра грецких орехов развести в четверти стакана отвара крапивы, добавить сыр, сметану с горчицей, перемешать и заправить крапиву. Дать выстояться час.

250 г крапивы, 100 г орехов, 50 г пармезана (или пакет зеленого сухого сыра) , 100 г сметаны, 1 ч. л. горчицы
Kyzgaldak Tlen
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Мария Поверинова Это стихотворение в прозе несколько нарушает акт хищения чужой собственности :-) Если так каждое утро - хм...
Поэт в России - больше, чем поэт :-)
Алёна Либрехт Леша..положите пожалуйста ещеодну ложку..вместо чая мне налейте кофе..я иду к вам..вместо хлеба япринесу сухарики намазанные брынзой рубленой с чесноком и заправленной домашней сметанкой..о..забыла можете придти ко мне..у меня все это тоже растет....но к вам мне хочется больше)))))))))))))))))))
САЛАТ ОВОЩНОЙ БУЙСТВО КРАСОК

полбанки кукурузы,
редиску,
перец болгарский,
огурец,
1 помидор,
зеленый лук,
укроп и петрушка.

Высыпаем кукурузу на сковородку и чуть подрумяниваем ее на сливочном или растительном масле, чтобы она приобрела аппетитную корочку. Режем мелкими кубиками редиску, перец, огурцы и помидоры. Мелко нарезаем зелень. Перемешиваем все продукты и заправляем маслом .
Тертая вареная свекла+хрен+сметана (соль)
Тертая морковь+сметана с растертым с солью чесноком.
пару помидор+лук полукольцами+мелкорубленная долька чеснока+ черн перец. соль + раст. масло.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ И ПОМИДОРА

250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца.
Cholpon Junusovna
Помидоры, огурцы порезать, нашинковать пекинскую капусту, нарубить кинзы, базилика, зеленого лука-все перемешать и запрвить солью и оливковым маслом. Очень вкусно и полезно=)))
Салат грудка куриная отварить порезать мелко, морковь отварить мелко нарезать, шампиньены обжареные с луком, банку зеленого горошка, соленые огурцы мелко порезать, заправить маионезом. Приятного апетита!
??
??? ??????
Очень легко. Просто возми разной зелени, капусту (свежую) , морковь, сок лимона, обезательно лук, сахара (чуть-чуть) , соевый соус по вкусу и оливковое масло. Всё поруби и перемешай. В этом салате очень много витаминов (даже для похудения) Очень полезно. Приятного аппетита!
Мария Голеницкая Спасибо, я попробую =)