Закуски и салаты

Какой салат любите больше всего?

И*
Ирэн *
греческий и цезарь, ням-ням))))
Алина Циватая
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
-------
Греческий салат
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
Зимний)
Ольга Божко
где много всякого разного листового салата :)
С креветками и помидорами
Татьяна Зыкова
грибная поляна
Елена Шер
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длинно зернистый рис
2.Семгу слабосоленую порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки натереть на мелкой терке
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп

САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез

1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
селедку под шубой
Из корейской моркови, колбасы. кукурузы. свежего огурца. сухариков.
Из молодой первой редиски в лучком и укропчиком!
чайка (это салат из сыра, лука, горошка, яйца и майонеза)
Греческий и оливье классический. Совсем не оригинально, но ужасно вкусно!!!
Зимний, Селедка под шубой, Праздничный
цезарь))) мммм....
Gulderaiym Uzakbaeva
Московский, Нептун, Капусту по-корейски, Кальмары по-корейски и тд
Neke Potemka
Оливье
нежная мимоза
Макталы5 Жом
Селедку под шубой
Я больше всего люблю фруктовые салаты.
корейская морковка, оливье и селедка под шубой
Inga
Мимозу и крабовый!!!
все которые с креветками!
Atsuyaki tomago это омлет с креветками!
Ингредиенты:

•3 стакана молодого шпината

•1 стакан ежевики

•170 г сыра фета

•1 стакан помидоров черри

•1 зеленый лук

•¼ стакана размолотого грецкого ореха

Способ приготовления:

Возьмите шпинат, промойте, обсушите и выложите в среднюю миску. Возьмите ежевику, промойте, обсушите и выложите на шпинат. Добавьте также сыр фета, помидоры и орехи. Мелко порежьте зеленый лук и добавьте в салат. Все перемешайте.
Восточный
Салат с кириешками, морковка по корейско, Фруктовый