Закуски и салаты
А какие салаты любите Вы? Поделитесь рецептами)
Я люблю ВКУСНЫЕ САЛАТЫ !
Салат-коктейль мясной с овощами
Необходимые продукты:
язык вареный - 100 г.
мякоть вареной свинины - 100 г.
помидоры - 2 шт.
огурец - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
сок лимонный - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Мясопродукты нарежьте соломкой. Яблоки нарежьте соломкой и сбрызните лимонным соком. Помидоры и огурцы также нарежьте соломкой.
Выложите в бокалы листья зеленого салата, сверху слоями разместите нарезанные продукты, поперчите, полейте майонезом и оформите зеленью.
Необходимые продукты:
язык вареный - 100 г.
мякоть вареной свинины - 100 г.
помидоры - 2 шт.
огурец - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
сок лимонный - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
огурец (средний) - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
тунец консервированный - 1 банка,
листья салата,
сок лимона - 1 столовая ложка,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать кружками или полукружками.
Болгарский перец вымыть, разрезать вдоль на две половинки, удалить семенную коробку и нарезать четвертькольцами или соломкой.
С консервов слить жидкость, рыбу разобрать на небольшие кусочки (косточки удалить) .
Салат вымыть, обсушить и крупно нарвать листья.
Овощи и тунец положить в салатник.
Для заправки соединить оливковое масло, сок лимона, добавить немного соли и свежемолотого перца. Заправку хорошо перемешать (если нужно, отрегулировать по своему вкусу) и полить салат.
болгарский перец - 1 шт,
тунец консервированный - 1 банка,
листья салата,
сок лимона - 1 столовая ложка,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Овощи и тунец положить в салатник.
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)
Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майнез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!
Салат «Кукурузник»
нам потребуется:
майонез-200 гр.
грибы марин. или жаренные-250 гр.
любое мясо отварное -150 гр.
лук марин. в уксусе -1головка
яйца варенные -2 шт.
сыр- 70гр.
салат укладывается слоями
каждый слой смазать майонезом
кукуруза консер. -1 банка
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
Приготовление:
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майнез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Приятного аппетита!
Салат «Кукурузник»
нам потребуется:
майонез-200 гр.
грибы марин. или жаренные-250 гр.
любое мясо отварное -150 гр.
лук марин. в уксусе -1головка
яйца варенные -2 шт.
сыр- 70гр.
салат укладывается слоями
каждый слой смазать майонезом
кукуруза консер. -1 банка
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Еще морков-чу и овощной салатик, где много зелени.
Только овощные.
Нарезать помидоры, добавить нарезанную кольраби, посолить, поперчить, добавить зелень и заправить сметаной.
очень вкусный салат мне нравится))) )
"Дачный"
1 банка кукуруцы
1 банка красной фасоли, если в соусе, лучше промыть
1 банка белой фасоли
1-2 зубчика чеснока ( на мелкой терке)
1 пучок петрушки
2 пучка укропа
1-2 пачки сухариков, можно самим сделать, но вкуснее когда со вкусом сыра и ветчины, заправить все майонезом)))) ) приятного аппетита)))))) ) если возможно, как попробуете, напишите о впечатлениях мне)))))
"Дачный"
1 банка кукуруцы
1 банка белой фасоли
1-2 зубчика чеснока ( на мелкой терке)
1 пучок петрушки
2 пучка укропа
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

Мой самый любимый:
Грудка куриная-порезать кубиками и обжарить, в конце жарки добавить приправу карри по вкусу. Ананасы порезать на кусочки-слив сироп. Все перемешать и заправить майонезом (для здорового питания иогуртом)
кубики помидорок и ветчины с тертым сыром и легким майнезом...))) ням ням.
Самый тупой салат.. . но вкусный... мой любимый.... 2 пачки сухариков, банку кукурузы, заправить майонезом и перемешать.. .
Салат «Рыбки в пруду» .
Укладывать слоями, каждый смазывать майонезом.
Потребуется:
Варёная картошка
Шпроты
Зелень
Майонез
Яйца, варёные «вкрутую»
Сыр, лучше колбасный
Слои:
1)Картошка, тёртая
2)Шпроты, размятые вилкой (оставить несколько
хвостиков)
3)Яйца, тёртые
4)Сыр, тёртый
Сверху посыпать «тиной» (зеленью) и воткнуть в «Пруд» оставшиеся хвостики.
Салат "Подсолнух"
Укладывать слоями. Каждый смазывать майонезом.
Потребуется:
курица
грибы
лук (а можно и без него)
морковь
чипсы
огурцы
очищенные семечки подсолнуха
Слои:
1-й слой. Курица варёная, мелко нарезанная.
2-й слой. Грибы (жареные или маринованные) ,
тоже мелко нарезанные. Можно добавить жареный лук.
3-й слой. Морковь варёная, тёртая. Сверху смазать майонезом.
Вокруг разложить «листья» (дольки огурца) и «лепестки» (чипсы) . «Середину» подсолнуха посыпать очищенными подсолнечными семечками. (или можно маслины порезать и уложить вместо семечек)
Этот салат очень красивый и такой же вкусный.
Салат «Рыбки в пруду» .
Потребуется:
Варёная картошка
Шпроты
Зелень
Майонез
Яйца, варёные «вкрутую»
Сыр, лучше колбасный
Слои:
1)Картошка, тёртая
хвостиков)
3)Яйца, тёртые
4)Сыр, тёртый
Салат "Подсолнух"
Потребуется:
курица
грибы
лук (а можно и без него)
морковь
чипсы
огурцы
очищенные семечки подсолнуха
Слои:
мне нравится морковный салат с сыром
нужно взять: морковь, сыр (плавленый колбасный) , кукуруза (консервированная) , зелень (петрушка, молодой лук) , майонез .
Морковь промыть и отварить до готовности. Снять с моркови кожицу и нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Предварительно стоит положить сыр в морозилку, чтобы его легче было измельчать. По желанию плавленый колбасный сыр можно заменить на любой другой, однако важно, чтобы сыр был мягкий. Смешать в миске сыр и кукурузу. Затем добавить морковь и перемешать. Зелень мелко порезать, добавить в салат. Приправить майонезом и оставить на час в холодильнике, чтобы салат стал сочнее.
очень вкусно
без названия
1 слой-вареный картофель, натертый на терке, майонез
2 слой -лук зеленый, мелко порезаный
3 слой - огурец свежий, порезаный соломкой, майонез
4 слой - помидор свежий, порезанный кубиком
5 слой - ветчина, порезанная кубиком, майонез
6 слой - сыр, натертый на терке.
2 слой -лук зеленый, мелко порезаный
6 слой - сыр, натертый на терке.
Очень вкусный салат незнаю как называеться, но ооооочень вкусно
2 Авокадо
чеснок (если хочется)
соевый соус (по вкусу)
2 баклажана (испечённых в печке это можно сделать самим поставите плиту на 200 градусов и если не ошибаюсь полчаса и готово ПЕРДУПРЕЖДАЮ БАКЛАЖАНЫ ПЕРЕД ВЫПЕЧКОЙ НЕ ЧИСТИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГОТОВКИ, почистить и раскрошить в салат)
Ну и наконец
12-15 Шампиньонов жареных с луком
НЕ БЕРИ ТВЁРДОЕ АВОКАДО ВОЗЬМИ АВОКАДО ТАКИМ ЧТОБЫ ОН БЫЛ МЯГКИМ КАК ГРУША
Всё размешать полевая соевым соусом потом на хлебушек и есть))))))))) )
сами готовим очень нра вещь очень вкусная наши гости тоже это блюдо любят если надумаешь приготовить то напиши мне буду очень рада послушать твоё мнение насчёт этого блюда
2 Авокадо
чеснок (если хочется)
соевый соус (по вкусу)
Ну и наконец
12-15 Шампиньонов жареных с луком