Закуски и салаты

Какой салат любите Вы? поделитесь рецептом)

Марго Мороз
Можно чуток пошутить?
Спасибо!

Вот, смотрите, прелестная книга –
«Сто рецептов на скорую руку».
Из дешёвых, доступных продуктов
Приготовите супер-еду!
И покуда внезапные гости
Примеряют дежурные тапки,
Подадите на стол им такое,
Что навеки запомнят они.
---------------------------------------------
Макароны понарошке
назывались «макарошки».
Макароны-макарошки
раскатились по дорожке.
Собралась большая рать
макарошки собирать:
Мышка, Кошка, пёс Тимошка,
мушка Нюшка,
Жук Чернушка и какая-то лягушка.
Да, но Мышке, да, но Кошке,
Да, но глупому Тимошке, мушке Нюшке
И Чернушке (Так же как чужой лягушке)
Макарошки не нужны, макарошки им смешны
И на вкус, и на слух, и на ощупь, и на нюх!
Кошка любит только сало.
Мышка ест довольно мало.
Пёс Тимошка любит суп.
Мушкин вкус довольно груб.
Утром, днём и ввечеру
жук Чернушка ест кору.
— Ну, а чем, — спросила Мушка, -
Чем питается лягушка?
А лягушка ей в ответ:
— Приходите на обед!
И ушла к себе в болото,
За собой закрыв ворота.
В тарелке у Лариски
скучают две сосиски-
печальные сосиски
не нравятся Лариске.
Вот если бы сосиски
отдать собачьей миске,
они бы там в печали
недолго бы скучали
Лучше нету того цвету,

Что дает борщу свекла.

Нету слаще той минуты

Когда борщ я налила!

Что за «сладкий» вкус картошки,

Что держу я за щекой!

Борщ родной, навек любимый,

Где возьмешь ещё такой?!

******************************************

Обожаю «Гранатовый браслет» с курицей!!!

Состав: 2 свеклы, 1 головка лука, 2 моркови, 2 картофелины, 200 г отварной куриной грудки, грецкие орехи, 2 яйца, чеснок, соль, перец, майонез, 2 граната для украшения. Приготовление:

Отварить яйца, свеклу, картофель и морковь. Остудить и натереть в отдельные миски на крупной терке.
Зубчик чеснока мелко растолочь и или пропустить через мясорубку. Смешать с майонезом.
Порезать и обжарить лук на растительном масле.
Отварную куриную грудку нарезать небольшими кубиками.
Взять большое плоское блюдо, в центр которого поставить стакан.
Выкладывать салат вокруг стакана в следующей очередности:
1-й слой: картофель, немного перца, соли и майонез;
2-й слой: морковь,
немного соли и майонез;
3-й слой: половина свеклы, немного соли и майонез;
4-й слой: грецкие орехи;
5-й слой: половина куриной грудки и майонез;
6-й слой:
яйца и майонез
7-й слой: жареный лук;
8-й слой: половина куриной грудки
и майонез;
9-й слой: половина свеклы, немного соли и майонез.
6. Вынуть
стакан и обмазать салат майонезом изнутри и снаружи.
7. Покрыть весь салат гранатовыми зернами.
Поставить салат «Гранатовый браслет» с курицей в холодильник на 12 часов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Привет, Маришечка!.
Айнура Амирханова
Лучший ответ
Марго Мороз Приветик, Иришечка!))
Спасибо за чудесный рецепт!)
За шутку- отдельно))
2 тушки очищенного кальмара,
2 яиц,
1 свежий огурец,
100 г крабовых палочек,
100 г консервированного зеленого горошка,
2 ст. л. майонеза.
Новогодние рецепты. Салаты
say7.info›Все рецепты›Салаты
Новогодние рецепты. Салаты. Новый Год – самый волшебный, самый волнующий праздник, любимый многими с детства.
Лариса Горина
Вам к новому году это не поможет ((((мой любимый салат-это дачные огурцы с помидорами, кучей зелени и заправленный маслом НЕрафинированным....
Ольга Друзева А я разлюбила это масло Очень пахнет-не люблю Но это моё мнение
Салаты из рыбы и морепродуктов
Жансая Каиржан
нисуаз. и желательно с настоящим, а не консервированным тунцом и яйцом-пашот
Asem Omarova
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выкладываем в чашку, нарезаем мелко крабовые палочки, добавляем майонез, нарезаем мелко пекинскую капусту, добавляем в чашку и перемешиваем.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Елена Поташева А палочки в слойке насколько мелко резать?
крабовая шубка
ВИНЕГРЕТ. прост и ВКУСНЫЫЙЙ!!!
Nargiza Mengliewa
Салат морковный с чесноком-
Блюдо всем на диво!
Зима и холод за стеклом.
Здесь вкусно и красиво.

Морковку быстро мелко трём,
На мелкой-мелкой терочке,
За нею сыр, чеснок потом,
Смешать затем с морковочкой.

Немножко масла сверху льем,
Подсолим, вилочкой взобьем.

На все то пять минут, следим,
Ловкие ручонки!
На стол все ставим и едим:
Радуйтесь девчонки!
Даша Фотеева Поэтически вкусно!!:))
Мелко нашинковать капусту, порезать мелко лук, раздавить один зубчик чеснока, порезать помидоры, можно порезать болгарский перец. Овощи порезанные сложить в контейнер пищевой, добавить лук, чеснок, полить лимонным соком. Добавить подсолнечное масло. Закрыть контейнер. Интенсивно начать трести, можно перемешать руками помять капусту. Переложить в тарелку, и украсить зеленью.
Помидоры+болгарский перец+брынза+масло.
Елена ***
Салат Французский
Вот еще один легкий и вкусный салатик. Нам с подругой он очень нравится под бокальчик белого вина на новый год.

2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
Олечка =)
Баночку креветок в рассоле + баночку мидий в рассоле + баночку оливок, фаршированных лимоном + много листьев салата, порезанного соломкой. Никакого майонеза, только рассол и маленькие кубики как следует охлаждённого сливочного масла.
Слоеный салатик с курицей и грибами:
Слои:
1 слой: куриное отварное филе, кубиками,
2 слой: Шампиньоны жареные с луком,
3 слой: Картофель вареный на терке
4 слой: морковь отварная на терке
5 слой: Яйца вареные на терке
Все слои промазать майонезом!
Fatima Sabirjanova
отварить мидии ( или любые морепродукты), порезать свежий огурец, вареные яйца, листья салата порвать на кусочки, заправить легким майонезом. можно положить помидоры черри или их половинки. именно такие салаты, вернее подобные ему подают в ресторанах под названием морской.
Крабовые палочки, кукуруза початками, нарезанная, огурец свежий без кожуры-кубиками... Зелень... С легким майонезом-можно тазик смолоть на одном дыхании
любой салат без майонеза
Gulya Gulya
Салат с креветкой порционный: креветка, помидоры черри, перец болгарский, сыр "Фета", салат листовой, оливки, оливковое масло, соевый соус, лимон.
1.Готовите заправку: оливковое масло+соевый соус+лимонный сок.
2,Выкладываете на тарелку несколько листов салата, поливаете 1/3 частью заправки.
3.Выкладываете на салат креветки.
4.Выкладываете помидоры черри, разрезанные пополам, поливаете 1/2 частью оставшейся заправки.
5.Выкрадываете, порезанный кубиками сыр "Фета".
6.Выкладываете, нашинкованный болгарский перец.
7.Украшаете оливками, поливаете остатками заправки.
Масло должно быть именно оливковым, иначе будет привкус. Солить не нужно - соевый соус и сыр "Фета" солёные. Приятного аппетита)))
Фруктовый: яблоки, груши, апельсин, банан, цукини заливаем 5% йогуртом
Ангел Ангел Для тех кто не в теме!!! -цукини это сушеные ананасы
p.s салат можно приправить небольшим кол-ом корицы
оливье...
Можно сделать или знаменитое оливье или цезарь
смесь листьев салата, 4 помидорки черри - напополам разрезать, сыр с голубой плесенью, или козий сыр, или фета, грецкие орехи слегка обжарить в меде, можно добавить соленый лосось, или семгу, или обжаренную куриную грудку, но не обязательно, белый хлеб нарезать крупными кубиками, обжарить на сухой сковородке. Сервировка: листья салата, сверху помидорки в разброс, кубики сыра 1 на 1 см, потом орехи и сухарики. Сбрызнуть олиыковым маслом немножко, потом бальзамической карамелью (не уксусом, а именно карамелью)
Кристина )))
грудак ананас сыр кукуруза кубиками корейская морковка и все захерачить маинезом ))
Я НАПРИМЕР ОЧЕНЬ ЧАСТО ГОТОВЛЮ ВОТ ТАКОЙ САЛАТ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ НАРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ И ПОЖАРИТЬ, СБИТЬ ЯЙЦО И ПОЖАРИТЬ БЛИНЧИК И ТОЖЕ ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. ГРИБЫ ПОЖАРИТЬ С ЛУКОМ. МОЖНО БЕЗ ЛУКА, И ВСЕ ЗАПРАВИТЬ НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ МАЕНЭЗА, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТЕПЛЫЙ САЛАТ. И НА ДРУГОЙ ДЕНЬ МОЖНО ЕСТЬ И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ ЧТО ОН ИС
ПОРТИТСЯ
Гульнара Джемилева Каппс запрещён, удаляют модераторы. Это так, на будущее.
Ангел Ангел Маенэз товарищи!!!!
КОРОЛЕВСКИЙ морепродукты
белок
рис
майонез
обожаю "Пражский": мясо 300г (какое любите), 1-2 отварные моркови, 3 яйца, горошек 200г, огурцы марин. 200г., чернослив 100г, 1 луковица, майонез соль перец. Слоями на Ваше усмотрение, сверху чернослив и сетка из майонеза! Приятного аппетита!!!
Весенний салат очень прост:
1)Нарезаем свежие огурцы
2)Варим яйца
3)К огурцам добавить зелёный лук
4)Варёные яйца измельчить на терке и добавить в салат
5)Соль, масло, майонез по вкусу.
Мне нравится салат «Черепаха». Готовят его следующим образом.
Сварите курицу и три яйца, протрите отдельно белки и желтки, также нужно потереть 3-4 яблока средних размеров, 200 грамм сыра (часть натертого сыра оставьте для украшения салата), порежьте кубиками лук и курицу.
Затем все это нужно выложить в салатницу круглыми тоненькими слоями.
Снизу вверх нужно класть в такой последовательности : белок, яблоко, майонез, 100-150 грамм вареной курицы, майонез, сыр, яичный желток, лук, и снова майонез.
Далее украшаем салат. Из тертого сыра делаем голову «черепахи», ножки делаем из цельного грецкого ореха. Измельченные орехи посыпьте сверху – получается панцирь черепахи. И вот салатик уже готов – пару часов в холодильнике, и можно кушать.
Вообще у этого салата есть множество разновидностей, посмотреть можно по ссылке ниже.
Моя любимый салат "Орхидея"

Продукты (на 6 порций)
Ветчина – 200 г
Яйцо куриное – 2 шт.
Огурцы маринованные – 2-3 шт.
Морковь сырая – 1 шт.
Картофельные чипсы – 50 г
Твёрдый сыр – 150 г
Майонез - 100 г

Подготовить ингредиенты для салата "Орхидея".
Как приготовить салат "Орхидея":

Куриные яйца сварить вкрутую. Остудить и очистить.
Морковь очистить, помыть. Натереть на мелкой терке.
Выкладывать салат "Орхидея" в плоское блюдо слоями. Первый слой - слой моркови.
Смазать майонезом.
Натереть на мелкой терке маринованные огурчики.
Вторым слоем выложить огурцы, смазать майонезом.
Открыть чипсы, отложить целые лепестки.
Остальные чипсы покрошить и выложить третьим слоем. Смазать майонезом.
Порезать ветчину мелкими кубиками.
Выложить ветчину следующим слоем, смазать майонезом.
Натереть твердый сыр на крупной терке.
Выложить сыр следующим слоем, смазать майонезом. Отдельно натереть желтки и белки.
Последний слой куриные белки и майонез. Из чипсов выложить лепестки цветков, серединки украсить желтком. Салат "Орхидея" готов.
Приятного аппетита!
Я люблю Неженку.
Смешать измельченные пекинскую капусту, ананасы (свежие или консервированные), свежий огурец, вареную курицу, майонез. По желанию можно добавить измельченный грецкий орех
Еще люблю салат с крабовыми палочками, кукурузой, луком, вареными яйцами и майонезом
Нина Новоселова Клево еще чесночка добавить)))
Салат из капусты с морковкой. Салат из капусты с морковкой. Салат "Витаминный", как приготовить салат "витаминный" из капусты и моркови.

Салат хорошо известен тем, кто обедает в столовой, в меню он присутствует всегда - салат "Витаминный". Салат "Витаминный" готовим из моркови и капусты, этот салат полезен и прост в приготовлении. Особенно рекомендую готовить салат "Витаминный" поздней осенью и зимой, когда трудно найти вкусные овощи, а капуста и морковь вкусны и везде лежат в достатке.