Закуски и салаты
Знаете салат с щавелем?? поделитесь рецептом!
обещаю - воплотить завтра же!
Я делала такой: салат айсберг, отварные яйца, щавель, соль, майонез. Можно заменить яйца моцареллой и заправить оливковым маслом. Редкостное объедение. Очень легкий и необычный салат
Салат из шпината и щавеля
Молодой шпинат, щавель и вареный яйца мелко нарезать, перемешать с майонезом.
250 г шпината, 250 г щавеля, 3 яйца, 150 г. майонеза
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА СО ШПИНАТОМ И ЩАВЕЛЕМ
2 пучка зеленого лука, 1/2 пучка петрушки, 10 маслин, шпинат, щавель, 1 столовая ложка 3%-ного уксуса, 2 яйца, 3 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.
Зеленый лук, шпинат, щавель и петрушку промойте в проточной холодной воде, мелко порежьте и сбрызните уксусом. Затем соль размешайте с 1 столовой ложкой воды и растительным маслом. Полученной смесью заправьте салат и украсьте его маслинами и кружками яиц, сваренных вкрутую.
Рецепт салата со щавелем
Рецепт салата со щавелем: нарежьте кусочками сладкий перец (4 шт.) . Промойте и нарежьте соломкой щавель. Смешайте их, добавьте 5-6 измельченных ядер грецких орехов, посолите по вкусу, заправьте смесью растительного масла со сметаной, посыпьте измельченной зеленью петрушки и кинзы.
САЛАТ ИЗ ШПИНАТА И ЩАВЕЛЯ
300 г шпината и щавеля, 1 яйцо, 2 столовые ложки растительного масла, чеснок, укроп, соль.
Шпинат и щавель вымойте в холодной воде, мелко порубите вместе со стеблями, смешайте с мелко порубленным яйцом, добавьте укроп, чеснок, соль по вкусу. Салат заправьте растительным маслом и выложите в салатницу.
Рецепт салата со щавелем
САЛАТ ИЗ ШПИНАТА И ЩАВЕЛЯ
РЕЦЕПТ: САЛАТ ИЗ ЩАВЕЛЯ
щавель, рецепт с щавелем, салат из щавеля, пирог с щавелем200 г щавеля, 2 кислых яблока, 1 луковица или зубок чеснока, 1 ст. ложка зелени петрушки, 1/2 стакана сметаны или майонеза.
Листья щавеля промыть, порубить, смешать с протертыми с кожурой яблоками, чесноком или луком, а также с рубленой зеленью петрушки, добавить по вкусу соль, немного уксуса или сока лимона и заправить сметаной или майонезом.
щавель с майонезом - очень просто и необычно:)
200 г щавеля, 2 кислых яблока, 1 луковица или зубок чеснока, 1 ст. ложка зелени петрушки, 1/2 стакана сметаны или майонеза.
Листья щавеля промыть, порубить, смешать с протертыми с кожурой яблоками, чесноком или луком, а также с рубленой зеленью петрушки, добавить по вкусу соль, немного уксуса или сока лимона и заправить
сметаной или майонезом.
Листья щавеля, листовой салат и японский салат "Русалочка" (у него красивые резные листья и присутствует легкая горчинка) , киндза, укроп, зеленый лук, душистый лук со вкусом чеснока, огурцы. Заправила в этот раз майонезом (чаще заправляю растительным маслом) и для украшения использовала немного помидора
Всю зелень покрошила, огурцы порезала кубиками (один огурчик немного перерос и пришлось кожицу снять) , перемешала, посолила по вкусу, заправила майонезом (немного, потому что огурцы дали сок) , украсила огурчиками, укропом и добавила помидор, это не обязательно, просто захотелось, чтобы выглядел салат поярче.
Если очень хочется кушать и голодный народ не желает ждать, можно украшение сократить до минимума . Приятного аппетита!!
сметаной или майонезом.
щавель лук репчатый выжать лимон + сахар + соль перец нарезать все мелко перемешать + сахар вот и все