Закуски и салаты
Какие салаты любят ваши дети?
Из тех, что разборчивые! Мои едят только салат из крабовых палочек, с кукурузой. Хочу что-нибудь другое приготовить, дайте рецепт!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Салат обалденный
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Салат "Дамский"
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
банка кукурузы, 200 гр сыра, 2 пачки сухариков белых. натереть салатницу чесноком, все смешать, заправить майонезом.
1 крабовые палочки
2. оливье
3 с копченным окорочком (копченный окорочок+банка кукурузы+ банка красной фасоли+ 5 яиц+ майонез)
4морковный (морковь+ сыр+ чеснок+ майонез)
5 салат ананас
2. оливье
5 салат ананас
А моя ест салат из кальмаров, и салат "Облачко": Яйца, ветчина, солёный огурчик, лук (всё мелко порезать) и лапша сублимированная ( поломать, запарить 1 мин, воду слить) . С майонезом. И дёшево и сытно. Подходит на ужин вместо основного блюда.
винегрет
Помидор+яйцо вареное+сыр+маойнез.