Закуски и салаты

Мужчины, какой салат Вы любите больше всего? Женщины, какой салат предпочитают Ваши мужчины?

Римма Б
МУЖСКОЙ КАПРИЗ: 1луковицу нарезать полукольцами, выдержать в маринаде (10-15мин) 1ст. воды1ст. л. 9% уксуса, 200гр. говядины отварить и пропустить через мясорубку, 3яйца натереть на тёрке, 100гр. сыра натереть на тёрке. Всё уложить слоями; 1слой лук, 2ой-мясо, 3й-яйца, 4ый-сыр. Каждый слой промазать майонезом.
А еще всем моим родственникам и друзьям нравится вот такая закуска-500 г минтая отварить до готовности в подсоленой воде., отделить мякоть от кожи и костей. разобрать на мелкие кусочки. 2 средние моркови очистить и натереть на крупной терке, крупную луковицу нарезать полукольцами. Обжарить лук и морковь до готовности, но без изменения цвета на растительном масле. Остудить и перемешать с рыбой. Можно заправить майонезом, но мне больше нравится без него. Просто, но очень вкусно, съедается всегда. Мой брат и муж из всех салатов едят только это блюдо.
Мария Рябченко
Лучший ответ
любой который делает моя жена
С кальмарами и овощами.
Елена Цикалова
Все-оливье, винегрет. с крабовыми палочками!
Ksenia Trotz Aller
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Ирина Зырянова
Наверное у каждого свой. Мой - морская капуста, желтый болгарский перец, красный острый перец, крабовые палочки -ВСЁ.
ЕСТЕСТВЕННО ВСЁ ПЕРЕМИШАТЬ - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.
Настя Новикова
Вот такой. Называется "Царский"

500 граммов кальмаров, 10 яиц, красная икра, крабовые палочки, петрушка, укроп, майонез.
Возьмите полкило кальмаров (можно баночных, в собственном соусе) , помойте их и бросьте в кипящую воду. Варите ровно 18 минут, но не больше, а то будут жёсткие. Потом сразу ставите их под холодную проточную воду и промываете все внутренности. Затем кальмары надо нашинковать тоненькими, сантиметров 20 в длину, соломинками и положить их в специальную посуду. После этого отвариваете 10 яиц. Яичный желток можно употреблять для других блюд, в салат идёт только белок. Яичный белок нужно тонко нашинковать. Теперь берёте одну пачку крабовых палочек (не мясо крабов, а именно крабовые палочки) . Разделяете их на три части вдоль, а потом разрезаете каждую пластинку поперёк и тоже шинкуете. Нарезаете немножко петрушки и укропа (лука не надо) . И добавляете полбанки красной икры. Всё это заправляете майонезом. Салат готов! Остаётся сложить его горкой на блюде, сверху донизу сделать три полоски зеленью, а между этими полосками прямо на салат положить в трёх-пяти местах крупную петрушку. Для красоты на каждый листочек петрушки положите три-четыре икринки.
Feruza Hananova
любой, каким угощают-))
**** ***
с мясом
салат? когда он наработается и приходит домой ему явно не до салата мяса кусок или супа тарелку. Ну разве что на застольях а там ест что дадут
F_F_F ~Kz_Kz_Kz~
Кальмары с яйцом и майонезом.
•А
•f А
Оливье
M2
Motana 22
с курицей черносливом маслинами и грецким орехом
сухариковый!!!
Сельдь под шубой.
Мужчины любят все, что сделано с любовью любимой женщиной.
селедка под шубой!