Закуски и салаты
подскажите рецепт салата
подскажите рецепт салата, чтобы обязательно входили сыр, помидор и маслины.
это греческий салат.... помидоры+кусочки сыра (или брынзы) +маслины+огурец свежий+сладкий перец+оливковое масло+ бальзамический уксус....
сыр
помидор
перец
кукуруза
яблоко
майонез
помидор
перец
кукуруза
яблоко
майонез
рецепт не обязательно, фантазируйте и главное от души
Обработанный болгарский перец разных цветов и салат нарезать тонкой соломкой. Свежие огурцы так же нарезать соломкой, лук репчатый нарезать кольцами, Черри помидоры разрезать пополам.
Для приготовления заправки смешать горчицу, сок лимона и оливковое масло. Добавить соль, перец и семена подсолнечника.
Соединить подготовленные овощи, добавить заправку, осторожно перемешать и выложить на листья салата. Украсить ломтиками огурца, половинками помидоров, цветком из редиса, маслинами и зеленью. Сверху посыпать салат оставшимися семечками
Нарезать помидоры и зеленый салат, добавить маслины, мелко нарезанный чеснок и измельченные грецкие орехи. Соль, перец по вкусу. Все перемешать. Смешать растительное масло с лимонным соком (1:1) и этим сбрызнуть салатик. Все густо посыпать натертым на крупной терке сыром.
Листовой салат, один свежий огурец, два помидора, красный и желтый перец, оливки и маслины, твердый сыр, сок лимона, французская горчица, оливковое масло, соль и перец по вкусу.
Салат нарежьте крупно, а остальные овощи и сыр соломкой. Приготовьте соус (лимонный сок, горчица и масло) . Перед подачей на стол все ингридиенты залейте соусом и осторожно перемешайте.
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные нарезать кружочками.
Лук нарезать полукольцами.
Брынзу нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Лук нарезать полукольцами.
Брынзу нарезать кубиками.
Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
шопский салат: сыр, помидоры, маслины, огурцы, лимонный сок, черный перец молотый.
получайте рецепт как просили. . вкуснотища скушаете вмест с пальцами::: :
Макаронный салат с брынзой и маслинами
Вам потребуются: макароны (перья) ; брынза - примерно 70г; маслины (соленые, нарезанные колечками) - 1/2 баночки; помидоры - 2 шт. ; зеленый салат (латук, бутерхед, фризе) - 1 пучок; для заправки: лимон - 1/2 шт. ; оливковое масло - по вкусу; соль - по вкусу
Салат вымыть в холодной воде, обсушить и нарезать или порвать на маленькие кусочки. Помидоры нарезать на восьмушки. Брынзу нарезать маленькими кубиками.
Вскипятить подсоленную воду с 1-2 ст. л. растительного масла. Засыпать макароны и варить до состояния аль денте (когда внутри макаронина остается еще твердой) . Откинуть макароны на дуршлаг, при необходимости промыть.
В салатник выложить овощи, посолить по вкусу, полить лимонным соком и все перемешать. Добавить макароны, брынзу и нарезанные колечками маслины. Приправить оливковым маслом. Салат готов.
Макаронный салат с брынзой и маслинами
сыр, помидор и маслины все нарезаешь, добавляешь сухарики с беконом и заправляешь майонезом . Вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
натертый сыр, чеснок, майонез перемешать.
и запихать в помидоры (предварительно избавиться от внутренностей) . украсить маслинами. (фаршированные помидоры)