"Таежный"
400 гр. вареной говядины порезать мелкой саломкой
5 вареных картофелен потереть на крупной терке
4 маринованных огурчика порезать саломкой
400 гр. мариннованных опят
100 гр. очищенных кедровых орешков
все перемешать, заправить майонезом, выложить на блюдо, густо посыпать мелко рубленным укропом, кердовыми орехами и вставить несколько шляпок опят - красиво, вкусно и сытно - приятного аппетита!
Закуски и салаты
Какой орегинальный салатик сделать на д/рождение? Кроме "Подсолнух", "Греческий", "Цезарь"
Салат Уолдорф (Waldorf)
Стебли сельдерея бланшируют кипятком и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея.
пучок сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
«Грибная полянка»
* 1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
* зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочек или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью.
Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался

2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
«Грибная полянка»
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;

"Оливье" Какая разница чем блевать.
китайский салатик:
вареное мясо кубиками, корейская морковь, красный и желтый болгарский перик, апельсин, соевый соус, соус чили =))))) кушать лучше на следующий день =))))
салат "Крабье" 10 г моркови по-корейски 100 г крабовых палочек 3 яйца чеснок, соль, майонез, зелень масло для жарки (оливковое, рисовое... ) Яйца взбтваем венчиком, подсаливаем. На сковороде разогреваем масло и жарим три яичных блина, остужаем до комнатной температуры, нарезаем тонкой соломкой. Крабовые палочки нарезаем небольшими кубиками. Чеснок пропускаем через пресс. Корейскую морковь, крабовые палочки, яичную соломку, чкснок перемешиваем, заправляем майонезом, перемешиваем ещё раз, густо посыпаем зеленью, подаём на стол.
Салат "Куриный"
Состав: вареная курица, китайский салат, свежие огурцы и помидоры, сухарики ржаные и майонез, лук и прочая зелень.
Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
оченб по летнему.. .
корейская морковь, корейский картофель, свежи огурец, кукуруза, укроп, петрушка, копченая грудка курицы.
вкусно и свежо!
Гранатовый браслет
"Сердцеед"
Куриные сердечки
маринованые огурчики
шампиньоны обжаренные с луком
грецкий орех (порубить ножом)
майонез
Куриные сердечки
маринованые огурчики
шампиньоны обжаренные с луком
грецкий орех (порубить ножом)
майонез
Салат "Сердечный"
Отварить сердце и нарезать соломкой. Зеленое яблоко очистить от кожуры и тоже нарезать соломкой. Бобавить зеленый горошек, мелко порубленную кинзу и заправить майонезом!