Закуски и салаты

Всем привет: ) Ребята, что вкусненького вы готовите из кабачков? Пасиб за вкусные ответы:)

Если вы не противник кинзы- обжарить кабачки в муке. сделать соус из соевого соуса+раздавленный чеснок+ мелконарезанная кинза. Перемешать.
Бибигуль Елеусинова
Лучший ответ
Елена Смолярчук Отличное трио - кабачок, кинза и соевый соус с чесноком! Думаю, получится обалденно и приятно разбавит нестандартно привычный нам вкус кабачка.5))
Елена Смолярчук Самый пикантный вкус у ваших кабачков:)
Рецепт не мой, с какого то форума, себе копировала, еще не пробовала, но кажется это вкусно.

Вкуснейшая запеканка из кабачков:

•Кабачки — 1 кг
•Лук репчатый — 3 шт
•Сыр плавленный — 500 г
•Масло растительное — 50 г
•Специи (по вкусу)
•Соль (по вкусу)
•Яйца — 5 шт

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно помешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.

Кабачки с помидорами
1кг. кабачков, 100г. растительного масла, 2-3ст. л. муки, 200г. помидоров, соль по вкусу, зелень.
Кабачки почистить, нарезать кружками, обвалять в муке (хотя если без муки – тоже неплохо получится) , обжарить на сковороде в растительном масле, посолить. Выложить на блюдо, отдельно поджарить мелко нарезанные помидоры и выложить их на кабачки. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки и укропа.
А можно это бюдо приготовить иначе, на кабачки майонез с чесноком, сверху кружок помидорки.

Если молоденькие, то на терку и в салат из огурцов и помидоров, все витамины при вас!

Еще я делала так: слегка обжарить кружки кабачков, уложить их слоями в кастрюлю: кабачки, помидоры нарезанные так же, кружочками, прослоить сметаной с майонезом и чесноком, и поставить на маленький огонь, протушить. Можно есть как горячие так и холодные.
А можно и без помидор, тоже вкусно!

Салат с киви и кабачками ( полная экзотика! )

4 шт. киви
1 сладкий красный перец
1 цуккини (маленький кабачок)
пучок перьев зелёного лука

Для соуса:

2 шт. киви
1 яичный желток
4 ст. ложки сливок
1 ст. ложка мёда
1 ст. ложка оливкового масла
1 ст. ложка лимонного сока
2 чайн. ложки сухого сладкого ликёра

Вымойте овощи. У перца удалите внутренние прожилки и семена. Порежьте кабачок, перец, лук очень тонкими полосками. Все овощи должны быть сырыми. Выложите овощи в глубокую салатницу. Теперь приготовьте соус. Для этого пропустите очищенные киви в миксере, добавив немного сладкого ликёра, оливкового масла и лимонного сока. Выложите получившееся пюре в миску, добавьте сырой желток, сливки, мёд, перец и соль. Тщательно перемешайте. Добавьте к овощами, перемешайте. Вымойте и очистите киви. Порежьте кружочками, украсьте сверху салат. Подавайте к столу.
Елена Смолярчук Интересное трио - кабачки, киви и ликёр! Любопытно, как это на вкус.
Елена Смолярчук Думаю, кабачки с сыром будут сочетаться великолепно. Пасиб!:)
Я делаю" стопочки" Кружочки молодого кабачка обвалять в манке и обжарить Смешать майонез с чесноком Затем промазывать кружочки и складывать их стопочками Удобно в не глубокой, широкой посуде Как остынут поставить в холодильник Чем больше стоят, тем вкуснее
Мира Есниязова
Оладушки из кабачков! Потереть кабачок на тёрке, добавить яйцо и муку, соль и сахар, и соду. Быстро и вкусно!
Молодые кабачки разрезать повдоль, удалить сердцевину, нафаршировать фаршем с луком и морковкой, залить майонезом и сыром, на противень и в духовку. 20 минут и вкусный ужин готов.
а моя бабушка их фарширует. наризает на кольца толщиной около 1.5см, убирает семечки, солит, перчит, выкладывает на лист, в серидину кольца кладет фарш, сверху смазывает майонезом и посыпает сыром
ой.. . кабачки (тока молодые, без семечек) , нарезать ломтиками толщиной в 1 см. , посолить, полить оливковым маслом, посыпать сушеным базиликом, перемешать, дать постоять мин. 15 и на сковородку "гриль" раскаленную, без масла, обжарить с 2-х сторон и полить немного лимонным соком ( если любите, ) или не поливать.. . вкусненько!!!
Кабачки порезать тонкими ломтиками, посолить, обвалять в муке, обжарить. Сложить в жаровню, добавить немного растительного масла, помидоры без кожицы, зеленый лук, укроп и потушить
Я режу кабачки кружочками и жарю на растительном (подсолнечном) масле. В муке, яйце и т. п. НЕ ОБВАЛИВАЮ! Затем солю, перчу черным перцем, добавляю капельку чеснока, выдавленного через чесночницу и мажу майонезом!! ! Очень вкусно есть гарячим, например, с молодым картофелем!!!