Закуски и салаты

Помогите пожалуйста!! ! Быстрый и легкий рецептик салатиков и закусок!!!

Ко мне сегодня приезжает подружка... Я не знаю, чтобы такое приготовить быстренько и легко, чтоб за 40 минут управиться. Помогите пожалуйста. Скиньте вкусненьки рецептик!
Мне например правится Скумбрия, Берёш сырую скумбрию отрезаешь голву потрошишь.. .хвост не отрезать! 2 луковы и 100 г сра !
Лук нарезать полу кольцами и бжарить! Сыр потереть на тере! Всё это премишать и нафоршировать скубрию! Завернуть в фальгу! что хвостик торчал! Забыл вытащить хребет! готовить в духовке минут 20!
Очень вкусно!
А вообще зайди на этот сайтик!
http://www.gotovim.ru/
Ли Олеся
Лучший ответ
овощной-----помидоры огурцы лучёк чуть чуть чеснок петрушка укроп-порезать-посолить поперчить взбрызнуть подсолнечным маслом) фруктовый-----апельсин мандарин киви банан яблоко- порезать-залить мёдом --охладить-и на стол
Swetlana Zyplakow
Быстро - это рыба. Любое рыбное филе порежь кусоками, сверху - овощи, сметана, соленые огурчики, сыр. Запеки в духовке. Пока запекается, сделай пару овощных салатиков. Или салат с кальмарами - кальмары, лук, яйца, сыр. Сытно и вкусно. Если не любите рыбу, можно из куриного филе что-нибудь приготовить. Это даже не 40 минут, а всего 20! Так же под сыром или с овощами, отбивные или рулетики с начинкой.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Anara Rahimova
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.

СИГАРА БЁРЕК

* лаваш - 4 -5 шт

НАЧИНКА:
* сыр белый любой - 150 гр
* желток - 1 шт
* укроп - несколько веточек
* перец черный по вкусу
* масло растительное для обжарки

1. разрезаем лаваш на треугольники
2. сыр протереть через тёрку, добавить желток, мелко нарезанный укроп, п
ерец, перемешать
3. на край лаваша кладем начинку, заворачиваем ввиде "сигареты",кончик смазать белком, чтобы не раскрывался
4. вот такие красавцы, кладем в котелок (сковородку) с нагретым растительным маслом, обжариваем, после положить на салфетку, убрать лишний жир.

Рулетики из сыра с солёной рыбой

Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.

Закуска
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заворачиваешь

Капустный шницель
Вам потребуются: молодая капуста - 1/2 кочана; молоко (или вода) - около 1 стакана; яйцо - 1 шт. ; манка - 4-5 ст. л. ; соль - по вкусу; масло растительное
Кочан молодой капусты разобрать на листья, опустить их в кипящую воду и бланшировать в течение нескольких минут. Откинуть листья на дуршлаг, чтобы вода стекла.
В молоко (или воду) всыпать манку и оставить ее набухать. Желток растереть с небольшим количеством соли, добавить в молоко. Белок взбить в пену и, размешивая снизу вверх, соединить с остальной молочно-манной массой. Приправить получившийся кляр по вкусу солью.
Разогреть растительное масло в глубокой сковороде. Каждый капустный лист сложить вдвое, обмакнуть в кляр и быстро перенести на сковороду.
Обжаривать с обеих сторон по несколько минут. Переложить капустный шницель на тарелку и есть горячими с майонезом.
Жульенный пирог!! !
Тесто можно купить готовое-дрожжевое... тогда минут 40 и уйдет.
Шампиньоны порезать. Лук порезать. С грудки и окорочков снять мясо и мелко порезать. На раскаленную с растительным маслом выкладываем грибы и лук. Жарим до румяности. Добавляем куриное мясо, соль и перец по вкусу и перемешиваем. Жарим до готовности курицы. Замешиваем тесто: 1,5 ст. муки, 12 г разрыхлителя (1 пакетик), 100мл воды, соль. Тесто раскатать, форму смазать растительным маслом. Положить тесто раскатанное в форму... ровненько на всю форму, делая бортики. Выложить нашу грибно-куриную начинку и разровнять. Затем взять 3 яйца и смешать с 200 мл сливок (20%).Залить этой смесью пирог. Сверху натереть 200 г сыра. Отправить в духовку на 1 час. Вот в разрезе.
Асия Кабиева
сыр, лук, яйца, горошек, майонез
Быстро и вкусно! Нужно немного!
-картофель порезать соломкой, немного поварить (чтобы чуть-чуть была сыроватой) . Слить воду, поверху картофеля выдавить 2-3 зубчика чеснока. Прокалить немного постного масла, пролить его на чеснок. После этого добавить красный и черный перец по вкусу и перемешать. Все, ваш салат готов. Вкуснятина!
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт

ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль

огурец (средний) - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
тунец консервированный - 1 банка,
листья салата,
сок лимона - 1 столовая ложка,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
очень люблю один салатик. Рецепт простой: консервированные ананасы, консервированная кукуруза, ветчина, твердый сыр (российский) и заправить все майонезом. Все ингредиенты в равных пропорциях. Можно еще купить крылышек и запечь в духовке и сварить картошечку. В 40 минут можно вложиться
Таня Болглва
Для закуски возьмите.
1- крабовые палочки.
2-сыр и чеснок.
3- майонез.
Фарш для крабовых палочек : сыр потереть на мелкой тёрке, выдавить в эту массу чеснок и заправить майонезом.

Налейте в кастрюльку воды и на плиту, не много довести до кипения, кинуть туда крабовые палочки, буквально секунд на 15,потом крабовые палочки выньте из воды, разверните и туда положите фарш из сыра, майонеза чеснока, и закрутите в трубочку. Можно закалоть зубочисткой или спажкой.
И убрать в холодильник. Потом можно подать так на стол, но а я режу на кружочки.
Очень хорошая и аппетитная закусочка, особенно под водочку))
Luiza Gvaramia
1 апельсин, 1 небольшая луковичка, 1 среднее яблочко, 2яйца, сыр 200г, майонез
2 баночки консервированного тунца в масле по 180 г, 400 г отварного картофеля, 350 г помидоров, 2 яйца, 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого, соль, майонез для украшения
2свёклы, 1вар. моровь, чернослив, 100г. сыра, 200г. кур. мяса (жарить) , 1чесночёкгр. орех, м-з, укроп
ветчина 300г, плавл. сырки2шт, шампиньоны 1баночка, морковь 1шт, лук1, яблоко 1, яйца 3-4, чеснок 2 зубчика, гр. орехи, майонез

кур. окорочок 1, грибы (жарить) 150г, лук репч. 1шт, морковь1 шт, корнишоны 2-3шт, кукуруза 4-5ст. л, яйца2, м-з, зелень, чеснок 1-2 зубчика

Арабская кухня. Всё очень мелко нарезать. укроп, петрушка, кинза, мята, помидоры, листья салата, зел. лук, сок лимона, оливковое масло, соль
Помидоры, белый лук (режется достаточно мелко) , моцарелла, сухой базилик, соль, оливковое масло.

Салат айсберг, щавель, яйцо, майонез+сметана, соль.

Куриные грудки, завернутые в бекон. Грудку разрезать вдоль на три части. Посолить, поперчить, немного карри. Далее каждую завернуть в полоску бекона и в духовку. 10 минут на одной стороне, 12 на другой. Идет как в холодном, так и в горячем виде.

Свежие огурцы потереть на очень мелкой терке, соль, сметана (или йогурт без добавок) , сушеные лук и чеснок.

Все быстро, очень вкусно и необычно :-)
Ю.
Юлия .......
САЛАТ КОКТЕЛЬ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ, 100гр ветчины, 100гр сыра, 2 варёных яйца, 1 огурец, 1 стручок сладкого перца, майонез1/2 стакана, соль по вкусу, зелень укропа. ветчину, огурец, стручок перца, яйца, нарезать соломкой, сыр натереть на тёрке. уложить слоями ветчина, огурцы, яйца, перец и сыр поливая каждый слой майонеза. салат оформите кружочками огурца, перца и зеленью. приятного аппетита.
Natalia Odarich
салат с сухариками !!!помидоры, огурцы, болгарский перец и сухарики ( белые) оч вкусно !!!можно на праздники делать и каждый день