Греческий: брынза, помидоры, огурцы, лук зеленый, маслины, оливковое масло.
Фунчоза: фунчоза, мясо (грудинка) , огурец, болгарский перец, морковь, чеснок, соевый соус, перец, кориандр, уксус, раст. масло (можно заменить специи готовым пакетиком для заправки фунчозы, продается в маркетах).
Салат с крабовыми палочками: кукуруза, крабовые палочки, майонез, пекинская капуста.
Кукурузу выложить в чашку, нарезать мелко крабовые палочки, добавить майонез, накрошить капусту и перемешать.
Салат Гренадер: картофель, морковь, свекла, свинина или говядина (отварная), чернослив, майонез, грецкие орехи, зелень - для украшения.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста быстрые, вкусные и новенькие закуски или салатики ))) заранее спасибо!!!
Экстрасенсы в психологии.
Я делаю мужу на работу - он сутками работает, говорит, очень сытный- хорошо с утра. Название -"Датский" . По рецепту туда нужна рыба г/к, но не всегда есть под рукой, ( да и не всегда она сейчас"по зубам" , честно говоря....). Я упростила до обычной из консервной банки (только не в томате). Итак - немного отварных макарон (типа рожки, ракушки) +банка рыбы+ луковица мелко+ яблоко мелко. Чуток майонеза, зелень, если есть... Вуаля! Муж, когда первый раз пробовал, долго не мог понять, из чего.... вроде яйца назвал, сыр.... а их и в помине нет!
Elza Калыбек
Дайте рецепт салата. Что то не могу найти с рыбой, все ветчина да ветчина
авокадо с селедкой.
на 6 порций.
2 спелых авокадо.
200г филе сельди.
лимон.
свежемолотый черный перец.
авокадо очистить от кожи и косточек, нарезать пластинками. на каждую пластинку поместить 1-2 кусочка филе сельди. выложить на тарелку, хорошенько сбрызнуть лимонным соком, поперчить слегка.
на 6 порций.
2 спелых авокадо.
200г филе сельди.
лимон.
свежемолотый черный перец.
самое простое: 1.пару яиц отварить, парочка плавленных сырков-все на терку и добавить чеснок и соль, заправить майонезом (сырный салат)
2. Свежий-два огурца, два помидора, луковичка. Все порезать, добавить подсолнечное масло и соль.
3. купить просто корейскую морковку, капусту, свеклу в уже готовых салатиках (соленья), самые прикольные-мидии.
4. Все остальное-на подобии оливье и с крабовыми палочками)
Недавно была в гостях и попробовала новый для меня салат. Дома прижился. Едят хорошо. Корейская морковь не очень острая, копченая курица, банка кукуруза и большая луковица обжаренная. Майонез. Зелень, если есть.
поваренок. ру.
тунец (консервированный) - 250 г
ананас - 200 г
креветки - 100 г
маслины - 50 г
салат - небольшой пучок
майонез
оливковое масло
соль
В центр блюда положить листочки молодого салата.
Сверху порезанный не очень большими кусочками ананас, дальше куски тунца размятые вилкой и маслины разрезанные напополам или кольцами.
Солим салат по вкусу.
Каждый слой желательно слегка сбрызнуть оливковым маслом.
Перед подачей салат залить майонезом и оформить отваренными в горячей подсоленной водной массе креветками.
ананас - 200 г
креветки - 100 г
маслины - 50 г
салат - небольшой пучок
майонез
оливковое масло
соль
Солим салат по вкусу.
откуда ж знать - что у вас старенькое?