http://www.good-cook.ru/visitor/vtoroe/vtoroe_052.shtml тут описана основная технология и приготовление в картинках.
Немного отсебятины:
- рис использую обычный круглый
- ролы кручу из целого листа нори
- не использую бамбуковую салфетку, т. к. на обычной разделочной доске тоже все легко заворачивается
- в качестве начинки одновременно использую: малосольную красную рыбу, огурец, авокадо и сыр фета (сыр "филадельфия" легко заменяет) .
Вообще в домашних условиях делать экономичнее. Нори стоят около 100 руб. 10 листов- из них получается около 80 роллов. Уксус используется очень экономично, маленькой бутылочки мне хватает примерно на 5 порций (400 роллов) . Васаби тоже используется чуть-чуть, ну а имбирь лучше к каждой партии покупать снова
Закуски и салаты
подскажите как сделать роллы в домашних условиях?
http://sushimenu.ru здесь все подробно описано, ничего сложного нет, желаю удачи)))))
смотри здесь:

Купить в магазине бумагу из водорослей, сварить рис, закатать рис в бумагу из водорослей и украсить ломтиком рыбы!
Т. к. не любитель рыбы могу предложить рецепт ролл из птицы. Берем куриное филе и разрезаем его поперек, сверху кладем обычный блин, следующий слой это пассерованный лук с морковью и грибами. Когда все три слоя на месте сварачиваем филе в виде рулета. Затем смазываем яйцом и панируем в белой крошке (батоне) или в сухарях, жарим с обеих сторон до образования румяной корочки и доводим до готовности в жарочном шкафу.