Футбол

А зачем слабые команды соглашаются на товарные матчи с топ-клубами мирового футбола? Ведь понятно какой будет результат

Сергей Семёнов
Интересная интерпретация) ) А я вот всегда задавался вопросом другого плана, зачем топ-клубы играют товарняки с заведомо слабыми командами? ) Слабенькие команды можно понять, для них каждая игра с топ-командой это бесценный опыт, и со временем, глядишь, и кто-нибудь из таких команд по-настоящему сможет удивить. А вот топ-команды, играющие подобные товарняки, особенно перед стартом какого-нибудь крупного форума, вызывают во мне искреннее непонимание. Мне кажется, нужно наоборот пробовать и искать себя в играх с командами своего уровня, дабы выявить и устранить слабые места. А они разделывают под орех всяких "крох", а в нужный момент не могут справится с действительно серьезными клубами.
Владислав Рангаев
Лучший ответ
Сергей Семёнов Это был мой следующий вопрос)))
а вдруг нет?))) ) Вдруг повезёт и гранд вляпается?))))
Глеб Милеев
Ну, во-первых, для слабой команды очень много плюсов в таких матчах. Обычно матчи проводятся на их поле, а это значит полный стадион обеспечен, уже выручка. Далее-при поддержке своих зрителей игроки стараются не ударить в грязь лицом в матче с именитым клубом. Потом, всегда есть надежда на победу, и в ее случае перед чемпионатом команда получает очень хороший заряд бодрости, уверенности в своих силах. Во-вторых, для топ-команды тоже есть плюсы. Кроме выручки от матча проверить силу своих футболистов, попробовать разные тактические схемы, заодно можно присмотреть и игрока в клубе-сопернике на будущее. Ну, и в-третьих, просто сама товарищеская игра в своё удовольствие, без давления на результат.
Состав наигрывают. И реклама клубу - представь, какое-то "Стальное вымя" сыграет с "Реалом" или "Баварией"?
Ещё раз проверить себя. вдруг они всё-таки могут противостоять топ-команде!
Можно просто взять потом у них автографы!! !
И на товарках иногда топ-команды выкладываются не на все сто, а процентов на 50.
Так что всякое может быть....
А вдруг? Сейчас жизнь такая, что может случиться всё,что угодно. И слабые побеждают сильных.. .
Andrey Medvedev
Опыта набраться. да и кто из игроков слабой мож приглянется. Да и когда еще малазийцы увидят МАНЮНАЙТЕД. К тому же топ-клубы здорово себя рекламируют. Денежки к ним текут рекой из стран 3-го мира.
Сильные команды играют со слабыми, чтобы найти там нераскрытые таланты. Слабые, наоборот, чтобы отдать нераскрытые таланты, потому что талант если и раскроется, то точно не в слабом клубе. И потом, денег дадут...