Футбол
А Какие футболисты,играют в футбол с контактными линзами?
а это кто:ему первому(и вроде бы единственному)ФИФА разрешило играть в очках?:)
Эдгар Давидс известный футболист из Голландии, за особый стиль игры получил прозвище «Питбуль» .
В его правом глазу обнаружили глаукому, вызванную травмой глаза, полученной еще в 1995 году. Сделали операцию.
Но с тех пор он стал нуждаться в темных очках. ФИФА особым декретом разрешило Давидсу принимать "запрещенные" лекарства и играть в "безопасных" очках. При обсуждении вопроса на заседании ФИФА вспомнили и некоего Аннибала Фросси, носившего обыкновенные минусовые очки, но выигравшего в 1936 году в составе сборной Италии Олимпийские Игры, и конечно, великого баскетболиста-очкарика из "Лос-Анджелес Лейкерс" Карима Абдул-Джаббара.
Давидс заказал себе пару таких же очков, как у Карима. "Специально для меня сделали, - хвалился голландец. - Высокая технология !". Очки действительно необычные: похожи на подводные, почти невесомые (20 г) , с "обдувом", дабы оранжевые небьющиеся "стекла" не запотевали. Впервые Давидс испытал их 4 сентября 1999 года в товарищеском матче со сборной Бельгии (5:5).
А в линзах играют полузащитник «Ювентуса» Павел Недвед и Иржи Ярошик
Максим Толокнов
ещё и КАка!!!
Эдгар Давидс))
Николай Савчук
а ктонить бегает в линзах?)
В очках играл Эдгар Дэвидс! Надо сказать, неплохо играл!
Ян Коллер точно играет.
Играют в футбол с контактными линзами.. В смысле бегают по полю линзы и футболисты и играют в мяч?) ) Круууто.. представляю картину..)))
Интересно.... в линзах... никогда не слышала... да и не удобно же вовсе=)))) Не представляю... а в очках так вообще....
Я где то слышала что Коллер (Крылья Советов) играет в линзах=)
Завершивший карьеру в этом году Павел Недвед