Футбол
По поводу безграничной любви к своему родному клубу и родине, и категорическом отвращении к деньгам...
Вот сколько Вам должны заплатить денег для того, чтобы Вы забыли преданные клятвы и обещания родному клубу и перешли в другой?Футболистов тут мало, тогда сколько Вам должны заплатить денег для того, чтобы вы покинули свою страну ради n-ной зарплаты за границей?Есть ли честные и преданные люди, которые после этих разговоров и обещаний ОСТАНУТСЯ, и которым не нужны никакие деньги???!Простой пример:Роналду - переход в Реал Мадрид после многочисленных обещаний болельщикам Манчестера...Билялетдинов ...Про Быстрова я уже молчу...
Если даже чуть-чуть совневаешься в том, что сможешь сдержать своё обещание лучше его не давать, а если уж сказал будь добр исполнить данное слово, не смотря ни на какие миллионы. Я, пожалуй просто не давал бы ни каких клятв, потому, что боюсь, что жажда наживы окажется всё-таки сильней. По поводу честных и преданных футболистов, я думаю, что такие всё же есть, но известность и лучи славы скорей всего прошли мимо них. Сам я с детства болею за Спартак, по поводу ухода Быстрова мне очень больно и обидно, но всё же хотелось бы стать на его защиту, ведь клятв и обещаний он ни каких не давал, а Питер его родной город, может быть причина его хода вовсе и не деньги?
А что клуб это семья или Родина? Почему переход в другую команду преступление? Клуб для футболиста - это место работы. И все. Вы тоже наверняка смените место работы, если оно покажется вам менее интересным и выгодным, чем новое. Игрок должен быть верен семье, жене, стране. А вечная верность клубу не обязательна. Тем более, что в 3 приведенных вами примерах лишь один игрок покинул РОДНОЙ клуб.
разговоры про преданность и патриотизм -это все чушь собачая. Есть ведь поговорка рыба ищет где глубже а человек где лучше. И про это говорить нет смысла, я бы тоже с удовольствием покинул эту страну, где о нас не только не забоятся но и пытаются всячески опустить .Хотя где бы я не жил все равно переживал бы за Россию
деньги правят миром патриотизм нет в сердцах футболистов кагда неделю назад говарит что любит клуб потом переходит в другой и говарит что любит этот клуб праститутки одним словов где больше денег там и любовь
да хрен его знает. . не задумывался.. . а футбол - эт не работа, за фирму миллионы фанатов не болеют, и не сопровождают сотрудников в комманидировках. . а насчет переходов. . Роналду перешел в Реал после завершения чемпионата, когда Манчестер взял чемпионство, он не бросал комманду перед решающими матчами. . Быстров иной пример подает
1-Всё зависит от разницы класса перспектив и финнс. состояний клубов, так что сложно сказать.. .
2-Не оч понял но если мне там хорошо платят там меня например заметили и идёт игра, я даж сборной мог бы помочь... )
3-Есть, могу перечислить но большой слишком список не охота, оч много и игроков которые всю жизнь в одном клубе.... )
Билялетдинова вообщем можно понять да и не обещал он не чегого и не кому, эт лишь повышение в классе ему ж лучше (главное Ромку не повторить), Роналдо -деньги и мож чё нового хотелось попробовать другой чемпионат и т д, бывает,
А быстрова (с большой не хочу писать) я ВООБЩе не могу понять, не смотря на то что его клуб может наконец может стать чемпионом он мало того что пообещав остаться уходит в клуб не претендующий щас на чемпионство и не смотря на нападки болельщиков, ну в чём может быть ещё дело кроме как в деньгах??)
Максим Оспельников
Долго млин! Но я прочитала=)))