Футбол
Есть ли в нашей стране футболисты, которые могут сказать: "Хочу всю жизнь играть в своем родном клубе!"?
таких людей мало вообще в мире, куда уж до нашей страны.. . один из примеров - это семейство Мальдини (милан)
У нас в УКРАИНЕ это вратарь киевского Динамо Александр Шовковский.
25 лет был в клубе. Не уехал за границу, когда его звали, была возможность. Был предан одному клубу всю свою карьеру, начиная с первых шагов. Но его из команды выбросили.
это я, только я еще не определился какой мой родной клуб. В следующем всегда платят больше чем в предыдущем
Да. Вячеслав Малафеев :"родился в Санкт-Петербурге, играю в "Зените" уже 10 лет и уезжать отсюда не хочу, несмотря на предложения со стороны"
Вообще то это даже плохо, если в России есть футболисты, которые хотят играть только в своем клубе. Уровень футбола у нас не тот, чтобы только и играть за российский клуб. Дошли до определенного уровня - пускай бегут в Европу учаться играть ещё лучше.
А то можно понимать так: "мне и в России хорошо платят, а в других странах и платят меньше и уровень соперников выше".
А итог всегда одинаков. Останавливаются в развитии и в итоге от них родной клуб отказывается. А кому нужны футболисты, которые не ставят перед собой каждый день задачу - играть все лучше и лучше?
Акинфеев так говорил
Я тоже думаю, что Акинфеев, хотя кто знает...
наверное нет, все продажные, где больше дадут, туда и поедут
Есть, Например, Слава Малафеев, когда им интересовались разные клубы, он все равно говорил, что хочет играть за Зенит, за команду, за которую он играет всю жизнь.
считаные единицы, наверное)) ) но очень скромные. таких людей на самом деле надо уважать)))
Есть это те кому много платят и где их уважают
Есть! Игорь Акинфеев!
Матвей Козлов
он собирается в милан