Футбол

Кто считает,что футбол - балет - пусть вспомнит, как мусора сломали Парфёнова, и Семак ,что - не обезьяна, когда бутсой

Карьера Парфенова в «Спартаке» стремительно развивалась до
августа 2002 года, когда за пять минут до окончания матча
чемпионата России против московского «Динамо» Виталий Гришин в
борьбе за мяч сломал Дмитрию ногу. В клинической больнице №13,
куда незамедлительно доставили Парфенова, диагностировали
двойной перелом голени со смещением и тут же сделали
операцию.

Парфенов восстанавливался долго, а когда выздоровел, в состав
не попадал: новый главный тренер «Спартака» Александр Старков
на футболиста не рассчитывал. Мешали Дмитрию также и
участившиеся травмы. В 2005 году руководство красно-белых
приняло решение отказаться от услуг футболиста, что объяснимо
- Парфенов почти три года провел вне футбола, сыграв за это
время всего в 13 матчах.

ВОТ И ВОПРОС, МУСОРА ТОГДА В ТРЯПОЧКУ МОЛЧАЛИ ИЛИ ТОЖЕ ВОПИЛИ: ДАВАЙТЕ НАКАЖЕМ ВИНОВНЫХ!!! ?

Наш форвард публично принёс свои извинения!! ! Ситуация игровая, так что каждый мог в ней оказаться!! ! А по мнению экспертов ситуация в неправильности расположения позиции была обоюдно неверной, Габулов тоже неверно сгрупировался, отчего и получил травму!!!
Алексей Зарицкий
Лучший ответ
Тамирлан Рахман Наташ, привет!
Так- то оно так, да не совсем так.
То, что Динамии молчали по поводу Парфенова, это понятно, своя рубаха ближе к телу.
Но поступок Веллитона считаю грязным. Сознательно он шел на столкновение с Габуловым, понимая, что может нанести серьезную травму сопернику.
Поступок Веллитона ни как не могу оправдать за темпераментностью футбольной игры.
Стас Данилков Привет, Натали!!! =)
Все ж ваш был не прав!!! Мяч уходящий ( не в створ ворот). Габулов успевал к мячу!!! Велик, должен был поджать (убрать) ноги!!!

Вот момент известного "контакта" Виталия Гришина и Парфенова.
На снимке чётко видно, что Дмитрий идет в подкат двумя ногами, что строжайше запрещено правилами. Нога Парфенова попала между ног Виталия, стремящегося его перепрыгнуть. Так, на кого тогда пенять, как не на себя? Если б остался цел, то ему следовало бы выписать предупреждение за грубую игру. И никак иначе.

НЕ нужно искать "умысел" там, где его не было и в помине. Равно, как и очищать бандитов и симулянтов, типа Велитона. , который весь вчерашний матч, начиная с 30-й минуты, Танаса провоцировал, поскольку тот ему обещал после хамской выходки место на койке в палате у Володи.

Так, что Вы правы. Каждый получит своё :)))
Роман Кирсанов Уж не надо отмываться. Я вижу выбитый мяч,у Парфёнова одна нога в колене согнута , а удар уже после перелома продолжается, Гришин,вместо мяча, вмазал человеку в ЛЕЖАЩУЮ ногу. Не волнуйтесь , и Керж такой-же , и Газик шоколадный ваш тоже ,такой-же был.
Считать, что футбол - это балет и считать, что Веллитон поступил вчера как *** - это разные вещи
Lado Meshveliani
Роман Кирсанов Я-бы так не сделал, вот уж мне поверьте , меня сломали ещё в 14 лет
Сява Сява Веллитон поступил как настоящий форвард, который идёт до конца к своей цели!!! Именно поэтому он и играет в профессиональный футбол и ценится очень высоко!!! Если бы Дима Габулов вовремя убрал голову, а не поднял её, то травма не была бы такой серьёзной! Да и на повторе было отчётливо видно, что Веллик неумышленно удар нанёс, он как мог старался убрать ногу, но всё же зацепил коленом голкипера!!! Я уже больше 20-ти лет болею за Спартак и уж поверьте мне, на поле были ситуации и по хуже, ребята, которые попадают в эти ситуации очень сильно переживают, это я знаю не по наслышке!!! По Веллику было видно, что он в первые минуты после произошедшего вообще был надломлен психологически, не знал как себя вести дальше! Но так же видно было, что он искренне не желал такой развязки!!! А вот игроки динамо всё же решили мстить....очень жаль, что в футболе всё меньше встечается понятие "мяч за мяч" и всё чаще "кровь за кровь"(((
На русский язык переведите пожалуйста....
Nizar Bakjaji
не надо наезжать ни на габулова ни на веллитона) они оба правы, оба пытались свое дело сделать!
Yevgeniy Radugin
Роман Кирсанов Я об этом и пытался сказать - перестаньте ныть. Так вот - не нам их судить.
Футбол никогда балетом не был, и не будет! Футбол - это война! Если ты думаешь иначе, то тебе нечего делать на поле!
если вам не нравиться что то, то тогда ненадо вообще футбол смотреть. бывают травмы ещё серьёзнее и хуже
Роман Кирсанов Уточню - мне не нравится нытьё