Карьера Парфенова в «Спартаке» стремительно развивалась до
августа 2002 года, когда за пять минут до окончания матча
чемпионата России против московского «Динамо» Виталий Гришин в
борьбе за мяч сломал Дмитрию ногу. В клинической больнице №13,
куда незамедлительно доставили Парфенова, диагностировали
двойной перелом голени со смещением и тут же сделали
операцию.
Парфенов восстанавливался долго, а когда выздоровел, в состав
не попадал: новый главный тренер «Спартака» Александр Старков
на футболиста не рассчитывал. Мешали Дмитрию также и
участившиеся травмы. В 2005 году руководство красно-белых
приняло решение отказаться от услуг футболиста, что объяснимо
- Парфенов почти три года провел вне футбола, сыграв за это
время всего в 13 матчах.
ВОТ И ВОПРОС, МУСОРА ТОГДА В ТРЯПОЧКУ МОЛЧАЛИ ИЛИ ТОЖЕ ВОПИЛИ: ДАВАЙТЕ НАКАЖЕМ ВИНОВНЫХ!!! ?
Наш форвард публично принёс свои извинения!! ! Ситуация игровая, так что каждый мог в ней оказаться!! ! А по мнению экспертов ситуация в неправильности расположения позиции была обоюдно неверной, Габулов тоже неверно сгрупировался, отчего и получил травму!!!
Футбол
Вот момент известного "контакта" Виталия Гришина и Парфенова.
На снимке чётко видно, что Дмитрий идет в подкат двумя ногами, что строжайше запрещено правилами. Нога Парфенова попала между ног Виталия, стремящегося его перепрыгнуть. Так, на кого тогда пенять, как не на себя? Если б остался цел, то ему следовало бы выписать предупреждение за грубую игру. И никак иначе.
НЕ нужно искать "умысел" там, где его не было и в помине. Равно, как и очищать бандитов и симулянтов, типа Велитона. , который весь вчерашний матч, начиная с 30-й минуты, Танаса провоцировал, поскольку тот ему обещал после хамской выходки место на койке в палате у Володи.
Так, что Вы правы. Каждый получит своё :)))
Кто считает,что футбол - балет - пусть вспомнит, как мусора сломали Парфёнова, и Семак ,что - не обезьяна, когда бутсой

Роман Кирсанов
Уж не надо отмываться. Я вижу выбитый мяч,у Парфёнова одна нога в колене согнута , а удар уже после перелома продолжается, Гришин,вместо мяча, вмазал человеку в ЛЕЖАЩУЮ ногу. Не волнуйтесь , и Керж такой-же , и Газик шоколадный ваш тоже ,такой-же был.
Считать, что футбол - это балет и считать, что Веллитон поступил вчера как *** - это разные вещи
Роман Кирсанов
Я-бы так не сделал, вот уж мне поверьте , меня сломали ещё в 14 лет
Сява Сява
Веллитон поступил как настоящий форвард, который идёт до конца к своей цели!!! Именно поэтому он и играет в профессиональный футбол и ценится очень высоко!!! Если бы Дима Габулов вовремя убрал голову, а не поднял её, то травма не была бы такой серьёзной! Да и на повторе было отчётливо видно, что Веллик неумышленно удар нанёс, он как мог старался убрать ногу, но всё же зацепил коленом голкипера!!! Я уже больше 20-ти лет болею за Спартак и уж поверьте мне, на поле были ситуации и по хуже, ребята, которые попадают в эти ситуации очень сильно переживают, это я знаю не по наслышке!!! По Веллику было видно, что он в первые минуты после произошедшего вообще был надломлен психологически, не знал как себя вести дальше! Но так же видно было, что он искренне не желал такой развязки!!! А вот игроки динамо всё же решили мстить....очень жаль, что в футболе всё меньше встечается понятие "мяч за мяч" и всё чаще "кровь за кровь"(((
На русский язык переведите пожалуйста....
не надо наезжать ни на габулова ни на веллитона) они оба правы, оба пытались свое дело сделать!
Роман Кирсанов
Я об этом и пытался сказать - перестаньте ныть. Так вот - не нам их судить.
Футбол никогда балетом не был, и не будет! Футбол - это война! Если ты думаешь иначе, то тебе нечего делать на поле!
если вам не нравиться что то, то тогда ненадо вообще футбол смотреть. бывают травмы ещё серьёзнее и хуже
Роман Кирсанов
Уточню - мне не нравится нытьё