Футбол

нужен ли нам лимит на легионеров в РПЛ?

я считаю, что НЕ нужен! просто наши молодые игроки будут быстрее расти в конкуренции с сильными легионерами, а не с себе подобными. так мы никуда не уйдём. ну какие конкуренты нашей молодёжке из Шишкина и Бояринцева?
6 достаточно
Азимжон Парпиев
Лучший ответ
Какое сейчас состояние дел с лимитом легионеров, я считаю оптимальное
для нашего чемпионата.
нужен лимит на политиков) _
ага обязательно
А вся эта толпа ...иличей, ..мингесов, ..вамба - конкуренты? Я за лимит.
Алексей Сидоров если тренеры отдают предпочтение им, то значит мы им не конкуренты! значит они играют лучше! а значит, что хотя бы до их уровня нашим нужно тянуться! а это уже кое-что!
я бы сделал 7 человек, что бы можно было из иностранцев
Роман Алиев
и ещё из Адамова)))) а в России нужен лимит на водку... вот чего не хватает нашей стране, а легионеры это ваще фигня по сравнению с водкой))))))))
Андрей Рогозин
Да ладно, сгноят молодежку с легионерами, именно поэтому лимит и вводят. Это пока все козлятся и школу футольную не развивают, а когда прижмет придется. Пусть клуб будет ниже чем он сейчас, но в нем будут свои воспитанники. А конкурировать с уже опытными легионерами нереально, с каждым разом их уровень растет, а так как школа футбольная не развивается, то уровень выращенных талантов не будет выше чем у легионеров.
А среди молодых своя конкуренция есть, так что не обязательно брать кучу иностранце, чтобы развивать своих игроков, кинуть пару миллинов на развитие своих воспитаников и все.
Толик П.
Алексей Сидоров развитие детских и юношеских футбольных академий и школ - дело само собой разумеющиеся! это только в России всё через жопу делается! развивать наш футбол в принципе невозможно без этих школ. (хотя это как-то делается)
хорошо! а как тогда Дзагоев и Щенников появились в ЦСКА?!
Гнать вообще их отсюда ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ...!
Vladimir Stefyuk
нет, не нужен, кто сильней тот и должен играть, не было бы легионеров, сидели бы до сих пор в полном дерьмен, как в начале 90-х. когда играть свои научатся, что еще не скоро будет ( за небольшим исключением) , тогда и будем без легионерорв обходиться
Андрей Князев
Думаю, что нужен, а то российские клубы будут состоять лишь из бразильцев, аргентинцев и т. д.
Считаю что нужен 3-4 легионера. Сильных легионеров - нет, а из-за остальных молодые игроки просто не проходят в основу.
Ramin Musayev
Алексей Сидоров то, что должны быть сильные легионеры - другой вопрос! молодые игроки должны драться за место в основе, а не получать его просто так, за то, что он из России! он должен своей игрой доказать, что сможет конкурировать с бразильцами и сербами. только такой станет звездой!
Конечно нужен! Нашим ведущим клубам дай волю и 11 игроков основного состава будут легионеры. Тогда забудем о сборной.
Алексей Сидоров не будут.. такие как Дзагоев и Щенников всегда будут пробиваться. а эти парни - будущее нашей сборной.